ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии из берегов вышли каналы и реки (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    31 переглядів
    В Венгрии из-за ливней резко вырос уровень воды в реках

    Почти одна тысяча военнослужащих участвуют в возведении импровизированных дамб в Венгрии, где из-за проливных дождей резко вырос уровень воды в реках, - сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министерство обороны.



     
    В некоторых районах на северо-востоке страны, где реки уже вышли из берегов, нарушено железнодорожное сообщение.
     


    Наводнения, вызванные проливными дождями на протяжении последних нескольких дней блокировали доступ к 18 населенных пунктов уезде Боршод-Абауй-Земплин, где реки Шайо, Бодва и Горнад выходят из берегов.



    Напомним, что в Восточной Словакии по-прежнему сохраняется сложная ситуация, связанная с продолжительными дождями. Самые большие проблемы возникли на востоке республики – в городах Кошице, Бардейов, Попрад и других. Жителей некоторых населенных пунктов приходится эвакуировать.



    А во Львовской области на Украине в результате интенсивных дождей, которые прошли в течение последних дней, селевые потоки сошли на автодороги "Львов - Чоп" и "Львов - Самбор - Ужгород".

    В связи с осложнением обстановки подразделения МЧС в горных районах Закарпатской и Львовской областей переведены в режим деятельности чрезвычайной ситуации.




    3_220.jpg
    4_187.jpg
    5_149.jpg
    6_119.jpg
    7_85.jpg
    8_69.jpg
    9_48.jpg
    10_32.jpg
    11_23.jpg
    3210.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору