ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде фестиваль : на Параде невест сыграют "Закарпатскую свадьбу"

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    В Ужгороде 27 июня пройдет Парад невест и Закарпатская свадьба

    Фестиваль «Закарпатская Свадьба» пройдет в рамках традиционного «III-ого закарпатского Парада невест», который состоится в последнее воскресенье месяца, 27 июня.


    По словам организаторов фестиваля, это событие станет уже традиционным для Закарпатья.

    Организатором данного мероприятия выступает ОО «КарпатИвент» при поддержке Управления по делам, культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского горсовета, спонсоров и партнеров.

    Главной целью проведения Фестиваля является сохранение и пропаганда истории и традиций Закарпатского края, развития культурных ценностей и искусства.

    Праздник пройдет в формате ярмарки, на котором будут представлены лучшие рестораны.

    Кроме ресторанной кухни, на фестивале можно будет попробовать и блюда «из огня»: традиционный венгерский бограч (установление рекорда - варки одновременно в 10-ти котлах), шашлык из всех видов мяса и главную изюминку - зажаренного на вертеле целого быка и поросят.

    За тысячелетнюю историю в нашем крае смешались не только религии, народы и обычаи, но и кулинарное мастерство и вкусовая гамма.

    Лучшие традиции венгерской, словацкой, русинской, румынской, украинской, еврейской, немецкой и других национальных кухонь переплелись на закарпатской земле.

    В отдельной зоне будет развернута ярмарка свадебных товаров и услуг (парикмахеры, визажисты, флористы, свадебная атрибутика, оформление, event-агентства и т.д.).

    Свадебные традиции Закарпатья в сочетании с изюмом кухни карпатского региона, благодаря своему неповторимому колориту и оригинальности, является, без преувеличения, уникальным явлением на карте мира.

    Организаторы «Закарпатской свадьбы» приглашают посетить праздник действительно европейского уровня и предоставляют возможность всем желающим на один день стать гостями настоящей закарпатской свадьбы со всеми традициями, обрядами, развлечениями и закавыками.



    В рамках фестиваля:

    - «Свадебная лотерея»;
    - Конкурс свадебных старост / тамад;
    - Детская анимация, игры и конкурсы;
    - Свадебный ярмарка товаров и услуг;
    - «Регистрация брака» всем влюбленным парам;
    - Презентация ресторанов (предоставление банкетных услуг);
    - Установление рекорда (варки бограча одновременно в 10-ти котлах).
    - Приготовление целого быка и поросят на огне и многое другое.



    Кроме вкусной еды и уникальной ярмарки, зрителей ждет насыщенная развлекательная и шоу-программа, выступления творческих и фольклорных коллективов, работа ремесленников и художников.

    Отдельно будет работать зона развлечений для детей. Ожидается участие более 10 000 посетителей.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com организаторы фестиваля, приглашаются все желающие к участию в фестивале и субъекты хозяйствования, которые предоставляют услуги свадебного направления (свадебные салоны, флористов, event-агентства, рестораны и др.), чтобы ознакомить жителей и гостей нашего края с лучшими из них.

    Туринформ "Закарпатье"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору