ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киргизии начинается гражданская война на межэтнической почве?

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    над Ошем в воздух поднимаются густые столбы дыма от многочисленных пожаров

    Число погибших на юге Киргизии, где продолжаются массовые беспорядки, а по сути началась гражданская война, достигло 86 человек.

    На юге Киргизии в городе Оше и Джалал-Абаде продолжаются вспыхнувшие в ночь на пятницу межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары, на улицах бесчинствуют мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области и Джалалабадской области.

    "75 человек погибли в Ошской области, 11 - в Джалал-Абадской", - сообщили информагентству "24.kg" в штабе министерства здравоохранения республики.

    В беспорядках в Оше и соседней с ним Джелал-Абадской областью Временное правительство обвинило сторонников свергнутого в апреле президента Киргизии Курманбека Бакиева. Бакиева традиционно поддерживали на юге страны, где сейчас идут кровопролитные столкновения между киргизами и узбеками. Сам Бакиев, укрывающийся сейчас в Белоруссии, заявил, что Киргизия находится на грани развала.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про-американская политика не привела к межнациональному миру. особенно когда соседи - исламисты и Китай
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После того, как там появились американцы (база в Манасе), этого следовало ожидать. ЦРУ США свое дело знает "четко". В Украине, к счастью, у них пока не получается. Но игра еще не кончена. Американцы говорят, что у них нет друзей - есть только интересы.