ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ректор Ужгородского национального университета написал заявление о своей отставке

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів

    Студенты Ужгородского национального университета забастовкой добились отставки ректора УжНУ Русина. сегодня ректор крупнейшего в Закарпатье университета подал заявление о своей отставке.

    Сегодня студенты Ужгородского национального университета объявили забастовку. Как сообщил «Обкому» председатель стачкома Андрей Шекета, студенты требовали отставки ректора университета Василия Русина. На листовках, расклеенных по городу, написана мотивация требования: «За тотальное преследование студентов и преподавателей в течение избирательной кампании, которые не поддерживали кандидата от власти. За запугивание сотрудников университета выселением с общежития, а студентов несдачей сессии. За приют бандитов со стадиона «Авангард» в помещении экономического факультета».

    «Мы не запуганы, как вы о нас думали, и мы верим в наше будущее, потому что мы сегодня сами его создаем», говорится в листовке.

    Как известно, ректор УжНУ Василий Русин, во время выборов президента был доверенным лицом Виктора Януковича.
    50 із 85 депутатів Закарпатської обласної ради створили депгрупу "Єдине Закарпаття"
    Перспективи Ужгородського національного університету
    Отто Шпеник про форум закарпатських вчених
    Проректори, декани та завідувачі кафедр Ужгородського національного університету — проти нецивілізованої, цинічної і брудної боротьби у політиці

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору