ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье венгр обменял свой BMW-735 на 500 пачек сигарет

    25 апреля 2024 четверг
    53 переглядів
    Венгр не пожалел отдать таможенникам на Закарпатье свой любимый BMW

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com работники Виноградовской таможни, 24 июня, около 22 часов, на таможенном посту "Дяково" гражданин Венгрии В. пытался перевезти через украинскую-румынскую границу 500 пачек сигарет, скрытых от таможенного контроля в специально изготовленном хранилище.


    При въезде в зону таможенного контроля, на автомобиле марки "BMW - 735", гражданин Венгрии В. избрал форму прохождения упрощенного таможенного контроля «зеленый коридор», заявив этим, что ничего запрещенного не перевозит.

    Однако при проведении таможенного досмотра легкового автомобиля и личных вещей водителя была обнаружена сигареты отечественного производства марки "Viceroy red" с акцизной маркой Украины в количестве 460 пачек и марки "LD" с акцизной маркой Украины в количестве 40 пачек.

    Обнаруженные сигареты находились в топливном баке, в специально изготовленном отсека. Доступ к скрытым сигарет стал возможен после демонтажа внутреннего колпака топливного бака.

    Следовательно, гражданин В.совершил действия, направленные на попытку переместить через таможенную границу Украины сигареты с сокрытием от таможенного контроля (ст.352 ТКУ), т.е. с использованием конструктивных особенностей транспортного средства, ему не удалось, а кроме этого, сигареты и автомобиль общей стоимостью 121022,18 грн .изъяты до решения суда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору