ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лидер СПУ выступает против люстрации

    24 апреля 2024 среда
    24 переглядів

    Глава СПУ Александр Мороз выступает против принятия закона о люстрации. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a сообщил на сегодняшней пресс-конференции сам лидер социалистов. «Я уверен, что в Украине никакой люстрации проводить не нужно», - в частности сказал Мороз и пояснил: «не нужно потому, что сразу возникает больше вопросов».



    Мороз, по его собственным словам, выступает за то, «чтобы структуры власти формировались из людей профессиональных, честных, не коррумпированных и не зависимо от политической принадлежности». На первых порах, отметил Мороз, власть должна формироваться из тех людей, которые «действительно ломали авторитарный режим».



    «Я не знаю, кто подал этот закон (в парламент), но я могу дать гарантии, что это люди, которые укрепляли предыдущий режим, которые служили ему, а теперь они хотят, чтобы их грехи не были видимы для других», - сказал Мороз.



    Отвечая на вопрос журналистов, нравится ли Морозу идея принятия закона об оппозиции, лидер СПУ сказал: «закон об оппозиции должен был бы принять новый парламент».




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору