ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода появилось гнездо змей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    23 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    На Театральной площади Ужгорода живут ядовитые змеи

    В центре города Ужгород, возле площади Театральной, из кустарников вылезли погреться на солнышко змеи со своего гнезда. За гадюшником наблюдало немало прохожих, которые в обед вышли прогуляться по набережным города.


    Местом своего пребывания хладнокровные выбрали ужгородские «джунгли», которые «заняли» своими зарослями одну из стен, отделяющей берег реки Уж и разбитые стены недавно начатой стройки на пл. Театральной.

    По словам мальчишек-рыбаков, которые стали свидетелями события, эти змейки уже не первый день здесь проживают. А работники одного из тамошних кафе рассказали, что МЧСники, которые прибыли на место происшествия, не смогли ничего сделать. Но жители города над Ужем говорят, что в ветвях дикого виноградника, который растет рядом с ныне разобранной стеной на пл. Театральной, уже годами живут ядовитые змеи.

    Кстати, недавно на берегу реки Уж недалеко от излюбленного места купания местных моржей, юноши-рыбаки, во время рыбалки, встретились с желто-глазыми змеями. Тогда визг ребят привлек внимание взрослых. Среди людей нашлись смельчаки, которые смогли сбить хладнокровных со стены в траву и разогнать их гнездо.

    А мальчишки-рыбаки, очнувшись, догнали четырех змеи и убили их. Дети даже шутили, что снимут змеиную кожу и спекут мясо змей на костре.

    Также неделю назад на берегу реки под пешеходным ужгородским мостом мужчины убили огромную змею длиной более 1 метра.

    Не пора ли власти Ужгорода позаботиться об уничтожении зарослей, заполонивших берега столицы Закарпатья, чтобы в дальнейшем встречи людей с ядовитыми хладнокровными не привели к фатальным последствиям?



    Т. Горянка, В. Попович



    11_35.jpg

    12_19.jpg
    13_17.jpg
    14_11.jpg
    15_9.jpg
    16_7.jpg
    17_5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МАЧИ КРАСНУЮ КНИГУ!11!!1
    або полювання на звірів, птахів чи інші види тваринного світу, що занесені до Червоної книги України,-
    караються штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з конфіскацією знарядь і засобів полювання та всього добутого.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эта статья не против РАТЫ, - РАТА не гаденыш пока, он мэр города вонючего. А в говне, как известно змеи и водятся...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це шо за херня? я прегрівся на сонці...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жаль, що все в нас підпадає під піар. Лиш би щось написати сенсаційне. А за 100 метрів від Театральної знаходиться біофак. І просто зайти спитати і написати нормальну статтю, завершену, а не піар з ядовитими зміями, щоб народ обшугати. І стимулювати до вбивства тварин, які просто там живуть. І в честь яких названа ріка та місто. Мідянка австрійська дісно Червонокнижний вид, вуж ще ні, але такими темпами і статтями... Стидно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    блін, такі всі добрі, такі всі добрі, аж противно.... можна подумати ніхто ніколи нічого поганого не орбив... да, то канєшно хреново убивати тварин, і других всяких створінь, але по поводу того щоб прибрати ті кущі з стіни, то би було норм... і так город грязний, та ще й заросший.... чесно говоря виду ніякого, і нікому нема до нього діла.... стид!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слухай ти вовк смердючий, кого ти хочеш до стінки приставити?... Займися краще ділом, а не сиди жінці на шеї вже такий довгий час!... До речі ти на волі, а не в зоні, так що замашки свої минулі скути в дудочку і на Марс із ними. Усьок про що тобі говорять?..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На фото обыкновенные ужи, которые находятся под охраной природы, и заведены в Красную книгу"! Любое затрагивание их места обитания запрещено Законом! За уничтожение - приличный штраф!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    Що доброго в тому, щоб вбити чотирьох ужів (желтоглазые)?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...і землю БОГ создавав не лише для людей!..

    согласен!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Учить историю Ужгорода надо. Название реки Уж это длительная во времени трансформация венгерского названия Унг. А то, что река петляет - это просто совпадениею

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    По моей неосторожности, где сказано непростительно банально, мы заговорили о происхождении названия города и реки...
    Речь-то о чём?.. О безобидных (на сей раз действительно безобидных) пресмыкающихся!..
    Изучив прибрежную зону, где имеет место быть скопление людей, специалисты должны сказать: "Всё нормально. Паникёров типа Горянки - к стенке" :)
    P.S.
    И ещё:
    НЕХРЕН ГОВОРИТЬ С ТАКИМ НАСЛАЖДЕНИЕМ О ТОМ, КАК ТУПОГОЛОВЫЕ ПАЦАНЫ ТАМ КОГО -ТО УБИЛИ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгород стоїть на березі р. Уж, звідси і назва міста. А слово «город», від дієслова «городити» зустрічається по всій Україні - Городня, Городище, Городенка, Городок, Миргород тощо і означає «укріплене, обгороджене місце». Деякі дослідники допускають, що назва річки походить від давнього «ужина» — «вузьке місце» (русло річки справді вузьке, звивисте, затиснуте горами).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "же годами живут ядовитые змеи."
    "в дальнейшем встречи людей с ядовитыми хладнокровными"

    na kartynkah "jadovitye zmei" porody Natrix natrix ta Coronella austriaca :))) NE JADOVYTI, scso vy tak u gati navpakuvaly sanovni zsurnaliszty?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "... чтобы в дальнейшем встречи людей с ядовитыми хладнокровными не привели к фатальным последствиям?"... Из статьи следует, что фатальные последствия наступили именно для змей. Интересно почему авторы уверенны, что только люди могут тут жить? Почему нужно изничтожить все живое, у которого сами люди отобрали их естественную среду обитания? Вообще вероятность умереть от рук человека намного больше, чем от ядовитой змеи... Задумайтесь об этом наконец-то! А те детишки, которые сейчас столь легко могут убить змею, когда вырастут, вполне смогут убить и человека... Злее человека существ наверное нету...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Точно, давайте разводить их на Театральной, кормить, гнезда им вить, можно ультрафиолетовые лампы поставить для пепла и комфорта змей .. а сами оградив территорию будем обходить их десятой дорогой, они ведь ядовитые.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То говорить про нормальну екологію у городі. Та і землю БОГ создавав не лише для людей!..

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Это не гадюшник, потому, как это не гадюки!
    А не приходило ли вам когда-нибудь в голову, почему областной центр называется Ужгородом, а река, стало быть, Уж?..
    И ещё: ужи с гадюками не уживаются на одной территории. Это должно быть понятно и без объяснений.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приходило, ПЕТРО, приходило. Город назван так по причине протекающей через него реки УЖ. А река, в свою очередь, названа именно Уж, по простой причине - с высоты она напоминает ужа (не ровная, а извивается). А наличие в ней примыкающего ужа, к названию никакого отношения не имеет.
    Как видим змеи разных видов обитают на Уже, ничего удивительного в этом нет.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Я не против Вашего мнения, но не отбрасываю своего... :)