ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

70 человек погибли в Пакистане в результате снегопадов

    23 апреля 2024 вторник
    24 переглядів

    По меньшей мере, 70 человек погибли в Пакистане за минувшие сутки в результате мощных ливней и снегопадов. Сильнейшие дожди с мокрым снегом привели к разрушению плотины близ города Пасни в провинции Белуджистан. Несколько деревень оказались затоплены.

    По информации официальных властей, в провинции погибли не менее 25 человек, однако местные жители сообщили журналистам, что число погибших гораздо больше.

    Как сообщили в метеорологической службе Пакистана, дожди с мокрым снегом, прошедшие над Белуджистаном, стали самыми мощными за последние 15 лет. В настоящее время в провинции проводится спасательная операция, в которой участвуют военнослужащие.

    Кроме того, по меньшей мере 45 человек погибли в Северо-Западной пограничной провинции, расположенной севернее Белуджистана. Здесь мощные снегопады стали причиной обрушения крыш глинобитных домов.

    Ряд районов отрезаны от окружающего мира. Президент Пакистана Первез Мушарраф распорядился начать срочные спасательные работы. Действия спасателей затруднены непрекращающимся дождем, в северных районах - снегопадом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору