ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье после сильных ливней подтопило три горных района

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    МЧС Закарпатья проводит аварийно-восстановительные работы

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, в течение 7-8-го июля сильные ливни привели к формированию интенсивных местных стоков. Из-за засоренности ручейков, придорожных канав и кюветов произошло подтопление домохозяйств в отдельных населенных пунктах области.


    В Тячевском районе: в с.Тарасовка подтоплены 20 дворохозяйств и повреждено 8 м дорожного полотна дороги местного значения. В приселке Ваганино села Тарасовка - повреждено дорожное полотно длиной около 25 м автодороги местного значения. В с.Новоселица подтоплено 15 дворохозяйств и повреждено около 2200 м дорожного полотна. В с. Нересница, урочище Полянское, водой повреждены 40 м дорожного полотна. В течение двух часов вода с подтопленных дворохозяйств сошла. Поврежденными остаются 2273 г. дорожного полотна автодорог местного значения.

    Межгорский район: реками и ручьями разрушен железобетонный мост в с. Прислоп (урочище Репзел. Районными службами жизнеобеспечения принимаются меры по восстановлению подъезда к 40 жилых домов и сельского кладбища. В с.Завийка река подмыла почти 50 м дорожного полотна. Проезд автотранспорта на данном участке обеспечен. Также за значительного переувлажнения в частном дворохозяйств жителя с. Прислоп зафиксировано оползень объемом около 70м.куб. Оползневый процесс остановился на расстоянии 6 метров от жилого дома. По данным участком ведется постоянное наблюдение.

    Раховщина: в пгт Ясиня на ул. Освобождение подтоплены две приусадебные участки. В приселках Лопушанка и Стебний разрушено 30м берегоукрепления и 3 деревянные пешеходные мостики.В пгт В. Бычков водами потока Млыновка частично подтоплены ул. Шевченко. Личный состав ППЧ-30 пгт В. Бычков проводит укрепления его берега с помощью мешков с песком.


    Информация о последствиях непогоды уточняется. Аварийно-восстановительные работы проводят службы жизнеобеспечения области.



    На Закарпатье разрушен мост, подтоплены 20 дворохозяйств и две дороги

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору