ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за время кризиса обанкротились только 16 предприятий

    30 марта 2024 суббота
    58 переглядів
    В Закарпатье предприятия-бакроты погашают свои долги за счет инвестора

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, во вторник, 13 июля, под председательством начальника главного управления экономики Закарпатской облгосадминистрации Виктора Погорелова состоялось заседание комиссии по вопросам санации и банкротства при областной государственной администрации.


    Cостояние и перспективы погашения задолженности по выплате заработной платы на предприятиях, относительно которых возбуждены производства по делам о банкротстве, - единственный вопрос повестки дня, который рассмотрели члены комиссии.

    Как проинформировала собравшихся заместитель начальника главного управления труда и социальной защиты населения - начальник управления труда и занятости населения Людмила Ляпина, 19 экономически активных предприятий края полностью погасили задолженность по выплате зарплаты, зато долг вырос на предприятиях-банкротах.

    Так, состоянием на 1 июля в области было 16 предприятий-банкротов, задолженность по выплате заработной платы на которых составляла 7303,8 тыс.грн.

    По сравнению с прошлым месяцем она выросла на 1176,1 тыс.грн. Больше задолжало ООО "Закарпатполиметаллы" - 4852,5 тыс.грн.

    Нелегкая ситуация и на агропромышленном комбинате "Ужгородский", "Совхоз-завод" Мукачевский ".

    Поэтому члены комиссии заслушали арбитражных управляющих предприятий-банкротов. Андрей Ракушинец докладывал о ситуации, в частности, на АПК "Ужгородский". Здесь долги планируют погасить до конца этого года. Михаил Дидыч говорил о Тячевском комбинате хлебопродуктов. По словам Михаила Андреевича, этим предприятием заинтересовались румынские инвесторы. Поэтому вопрос с задолженностью предполагается решить уже через месяц. Как проинформировала членов комиссии арбитражный управляющий Ольга Руденко, предприятия-банкроты, что на Великоберезнянщине, задолжали только Пенсионному Фонду Украины. По словам Ольги Васильевны, в частности, ООО "Луч" задолжал 23,5 тысячи гривен. Сейчас у предприятия есть инвестор, который полностью погасит долг.

    Больше члены комиссии хотели заслушать арбитражного управляющего ООО "Закарпатполиметаллы". В связи с тем, что он, несмотря на приглашение, он не появился на заседание комиссии, присутствующие поставили вопрос ребром: внесли в протокол предложение заменить нынешнего арбитражного управляющего ООО "Закарпатполиметаллы".

    Также участники заседания намерены направить письма областной прокуратуре с просьбой получить отчет о работе этого арбитражного управляющего.



    "Закарпатполиметаллы" ликвидировали, а землю вернуть никак не могут

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору