ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США готовы к войне с КНДР

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів

    Соединенные Штаты готовы отправить 690.000 своих военнослужащих и 2.000 боевых самолетов, если на Корейском полуострове вновь вспыхнет война. Об этом говорится новой доктрине обороны Южной Кореи, опубликованной в пятницу, 4 февраля.
    В Белой книге обороны, обновленной впервые за последние четыре года, сняты ссылки на коммунистическую Северную Корею как на "главного врага Юга, хотя Север по-прежнему называют "прямой военной угрозой".

    Новая Белая книга появилась в тот период, когда Южная Корея пытается пересмотреть полувековую конфронтацию с коммунистическим режимом КНДР, а также придать новый импульс своему альянсу с Соединенными Штатами.

    Ссылка на обязательства американских вооруженных сил в случае войны направлены на ослабление беспокойства по поводу того, что планы Вашингтона, касающиеся быстрой региональной передислокации, могут создать вакуум безопасности в последней остающейся точке "холодной войны".

    Вашингтон, в свою очередь, заявляет, что его новая стратегия повысит, а не ослабит положение союзников по отношению к КНДР.

    Напомним, что Северная Корея разместила 300 из своей 1.000 артиллерийских орудий дальнего действия вдоль границы с югом. Там же развернуты и пусковые установки многократного запуска. Они способные вести орудийные и ракетные обстрелы Сеула и других городов Южной Кореи, тем более, что южнокорейская столица находится только в 50 километрах от границы, что является самым узким местом в системе обороны юга.



    MIGnews.com


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору