ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оздоровительный период для детей в Закарпатье еще не завершился

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    На Закарпатье дети отдыхают в лагере "Связист" все лето

    Летние каникулы - беззаботное для детей время года, для школьников - долгожданное время свободы от уроков и школьных парт. В то же время для их родителей постоянный вопрос: куда отправить ребенка, чтобы предназначенное для отдыха и оздоровления трехмесячное освобождение от занятий действительно наполнило молодой организм силами и бодростью...


    И не превратилось на блуждания по асфальтированым улицам или сидение перед монитором компьютера.

    Полноценный отдых получают дети в лагере «Связист» на Перечинщине. Сотрудники лагеря каждый год готовят особую программу для детей: каждый день имеет свое название и свои мероприятия, любимые спортивные игры и соревнования, здесь царит удивительная лагерная атмосфера дружбы, взаимоуважения и радости, интересные занятия и дискуссии,-делится своими впечатлениями отдыхающая из Киева Анастасия.

    Воспитанники лагеря "Связист", что в селе Турички на Перечинщине в день закрытия смены не скрывали своей радости. Казалось бы у них недавно закончился очередной учебный год в школах. Теперь - каникулы! Но одновременно можно было заметить грусть на лицах, уже скоро они разойдутся по домам, а в душе останутся хорошие воспоминания о проведенном времени.

    В этом лагере дети получают многоразовое полноценное питание. Имеют возможность совершать походы в лес, на бассейны, поиграть в различные игры. Здесь говорят воспитатели много творческой молодежи, почти ежедневно в них новые концертные программы, - рассказывает Валерий воспитатель с Киева.

    Еще в начале этого года трудно было найти финансирование для содержания лагеря. Возникал вопрос - быть или не быть лагерю, и все же к началу летнего отпускного периода его удалось решить. Как и планировалось три смены удастся в этом году оздоровить,- говорит Алексей Крупкин, директор закарпатской филии ЗАО ОАО "Укртелеком".

    Сейчас в этом лагере есть все необходимое для комфортного времяпровождения. А главное здесь является уважение как к старшим и к молодежи, - все это не оставляет равнодушным ни одного воспитанника лагеря «Связист».

    А о том, как дети меняются на глазах и становятся добрее, воспитатели часто слышат от благодарных родителей после отдыха.

    Арсен Боровицкий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору