ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Новый" закарпатец очень удивился, когда его остановил инспектор ГАИ

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    В Закарпатье ГАИшник задержал "крутелыка" с оружием и целым набором техталонов

    "Я тебе тех техталонов могу напечатать столько, сколько душа пожелает", - сказал "крутой" водитель автомобиля, когда его вдруг остановил на дороге в Межгорском районе Закарпатской области инспектор ГАИ.


    Старший инспектор дорожно-патрульной службы по обслуживанию Межгорского района Закарпатской обалсти Сергей Бугина, который нес службу на ул.Воссоединения в райцентре обратил внимание на водителя автомобиля "Нива". Что-то в его поведении показалось стражу порядка подозрительным.

    Водитель, правда, притормозил по требованию милиционера, но стал вести себя достаточно агрессивно, мол, почему ты меня остановил, что тебе от меня нужно?

    Работник Госавтоинспекции попросил показать документы на автомобиль и водительские права. Пока недовольный водитель искал нужные бумаги, пристальный взгляд милиционера остановился на талоне технического осмотра, который вплоть выцвел за ветровым стеклом. Следующую его просьбу дать для проверки этот талон просто вывел автовладельца из себя.

    - Я тебе тех талонов выпишу столько, сколько тебе нужно, - повышенным тоном заявил Василий (так зовут водителя).

    Эта фраза как-то насторожила работника ГАИ, что он позвонил руководителю своего подразделения Руслану Лихтею, а также в дежурную часть райотдела. Туда сразу выехала следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска, прибыло и руководство райотдела.

    Появление оперативников заставило крепыша занервничать. Как выяснилось позже, волноваться было зачем. Во время осмотра автомобиля внутри водительского сиденья правоохранители нашли пистолет для отстрела резиновыми пулями иностранного производства и 64 патрона к нему. В большом портмоне работники милиции обнаружили и изъяли четыре талона технического осмотра на 2011 год и пять талонов на 2012 год. Дальнейшую беседу с подозреваемым милиционеры решили провести уже в милицейском кабинете.

    Василий, разумеется, стал рассказывать разные небылицы, мол: пистолет и патроны к нему ему якобы подарили. Вот только кто? Об этом он молчит. Не смог задержанный объяснить и происхождение талонов технического осмотра, которые, к слову, являются документами строгой отчетности.

    - Стоит сказать, что Василий (который является частным предпринимателем) в прошлом году также попадал в поле зрения работников милиции, - рассказывает начальник Межгорского райотдела ГУМВД Украины в Закарпатской области Людвиг Файт. - Вот и на этот раз попался не случайно.

    К слову, никаких документов на оружие у подозреваемого не было. Сейчас наши сотрудники устанавливают канал поступления этой "игрушки". Изъятые талоны отправлены на экспертизу, которая должна установить их подлинность. Проверяем также, Василий успел ли уже реализовать их. Пока подозреваемый клеит "дурачка", но собранные факты, надеемся, расставят все на свои места.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Иван ЛАДЖУН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой, василю, василю.
    Жаба закарпатська.
    Возив жлобяра з собою техталони, а свій вицвівший замінити жаба давила.
    А тепер давай розкручуй всю мусарську цепочку :-)))
    Випустять і лише пальчиком помахають.
    Якби зловили когось з мішком картоплі вкраденим, то посадили б. А тут... мусора викрутяться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаю що той ГАШник УЖЕ НЕ ПРАЦЮЕ