ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье туристов на Говерле сразила молния, есть пострадавшие

    25 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    На Говерле в туристов попала молния

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в главном управлении МЧС в Закарпатской области, во время спуска с горы Говерла у двух туристов из Днепропетровской и Киевской области попала молния...


    Как удалось выяснить, утром 18-го июля четверо туристов из Полтавской, Киевской и Днепропетровской областей отправились на гору Говерла.

    После обеда, когда они спускались на полонину Кознецка, начался проливной дождь с грозой. В 30-летнюю криворожанку Валентину попала молния.

    24-летнюю Татьяну, жительницу пгт Коцюбинского Киевской области, которая шла рядом с Валентиной, отбросило от нее на несколько метров. От удара обе женщины потеряли сознание. Все это произошло на глазах у их друзей с Полтавщины, которые немедленно начали приводить в чувство пострадавших. Через некоторое время им это удалось.

    Туристы связались с владелицей базы отдыха, в которой они остановились и сообщили обо всем, что произошло. Та в свою очередь позвонила спасателям Говерлянского горного поисково-спасательного пункта, которые меньше чем за час добрались до места происшествия.

    Далее с помощью специального снаряжения и автомобиля транспортировали пострадавших в с. Лазещина. Оттуда уже в лечебное учреждение, что в райцентре. Как рассказали врачи, сейчас жизни туристок уже ничего не угрожает.



    В горах Закарпатья растет риск возникновения лесных пожаров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору