ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФК "Закарпатье" еще не играл, а уже задолжал стадиону "Авангард"

    19 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    Стадион "Авангард" может лишить ФК "Закарпатье" футбольного поля из-за долгов

    Директор Ужгородского стадиона «Авангард» Матвей Бобаль вместе со своим заместителем Виктором Качуром на пресс-конференции в Ужгороде рассказали журналистам о подготовке стадиона «Авангард» к проведению футбольных матчей и других спортивных соревнований.


    Так, по их словам, «Авангард» готов к проведению игр уровня Чемпионата Украины. Однако, есть ряд проблем, которые следует устранить.

    В частности, это выполнение работ по освещению футбольного поля. На эти нужды необходимо 100 000 гривен. В свою очередь, директор стадиона Матвей Бобаль отметил, что футбольный клуб «Закарпатье» сегодня задолжал «Авангарду» 50 000 гривен.

    Несмотря на это, руководство комплекса, с помощью областной и городской власти уже обновило помещения касс, раздевалок и душевых комнат. Ежегодно из областного бюджета на нужды стадиона направляется 150 000 гривен, а Ужгородский городской совет дал тлько 30 000 гривен. Чуть меньше 20 000 должен поступить на счета «Авангарда» за проведение байкерского слета «MusicBikeUkraine 2010», проходившего на территории стадиона.

    Кроме этого, созданы комфортные условия для журналистов, освещающих ход спортивных соревнований, проходящих на «Авангарде». С этой целью, на главной арене стадиона выделено отдельный ложу для представителей прессы и решена проблема по их аккредитации.

    В ближайших планах руководства стадиона, является приведение футбольных полей в соответствии с европейского образца. А это в первую очередь установление искусственного покрытия и завершения работ по полива газона. Весомым вкладом в эту работу, является то, что областная власть выделила средства и приобрела специализированное устройство для подрезка грунта газона.

    Матвей Бобаль и Виктор Качур не исключают возможность, что стадион может стать тренировочной базой для футбольных команд во время проведения «Евро-2012».

    Только кто будет тогда им платить?


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору