ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путешествие в Евросоюз трех грузинов прервали пограничники Закарпатья

    20 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    Грузины наткнулись на пограничников Закарпатья в 700 м от границы

    Сегодня, 21 июля, около 2 часов ночи на участке отдела пограничной службы «Лужанка» Мукачевского пограничного отряда пограничным нарядом в ходе наблюдения за местностью с использованием переносного инфракрасного тепловизора было обнаружено движение 3-х лиц в сторону границы на расстоянии около 700 метров от линии государственной границы.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, немедленно пограничный пост «Бодалово» и отдел пограничной службы "Лужанка" были подняты по команде "В ружье".

    Уже через 15 минут пограничниками на расстоянии 350 метров от линии государственной границы задержали 3-х лиц, которые со слов задержанных являются гражданами Грузии.

    Сейчас задержанные доставлены в расположение отдела пограничной службу «Лужанка» для проведения фильтрационно-проверочных мероприятий и составления материалов дел об административном правонарушении.

    Задержанным гражданам Грузии было по 30, 24, 34 лет.

    Со слов задержанных на территорию Украины они попали законным путем, паромом из города Батуми в город Ильичевск. Затем на маршрутных автобусах добрались до Черновцов, а оттуда на такси доехали до села Чома Береговского района и затем пешком решили незаконно попасть в Евросоюз.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору