ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Объявлен тендер на закупку труб и материалов для строительства трубопровода "Богородчаны-Ужгород"

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів

    Международный газовый консорциум объявил тендер на закупку труб и материалов для строительства газопровода Богородчаны (Ивано-Франковская область) - Ужгород (Закарпатская область).

    Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", такое решение было принято собранием участников Международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины 12 февраля в Киеве.

    Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины был создан в соответствии с подписанным в октябре 2002 года межправительственным украинско-российским соглашением компаниями "Газпром" и "Нефтегаз Украины" с уставным капиталом в размере 186,55 миллиона гривен ($35,2 миллиона).

    В рамках тендера будут собраны предложения украинских и иностранных производителей, что позволит консорциуму в течение 60 дней отобрать наиболее конкурентоспособную продукцию.

    "Тендерная система определения поставщика труб для строительства газопровода Богородчаны-Ужгород соответствует основам прозрачности и объективности, на которых осуществляется деятельность консорциума", - отмечается в сообщении.

    Участники консорциума также рассмотрели вопрос об определении генерального подрядчика по строительству газопровода и обсудили сроки внесения изменений в технико-экономическое обоснование проекта.

    Строительство газопровода Богородчаны-Ужгород длиной 234 километра реализуется в рамках первого этапа инвестиционной фазы работы консорциума. Строительство трубопровода позволит увеличить пропускную способность украинской газотранспортной системы Украины на выходе в направлении Центральной и Западной Европы, а также будет содействовать загрузке магистральных газопроводов Торжок-Долина и Ивацевичи-Долина.

    ИА "Новости-Украина"
    Первый этап строительства газопровода Богородчаны-Ужгород может быть завершен к 2006 г

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору