ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье готовятся к фестивалю нацменьшин "Мой родной край"

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    В Закарпатье пройдет фестиваль "Мой родной край"

    Международный фестиваль телерадиопрограмм для национальных меньшинств "Мой родной край" в определенной степени остается этакой загадкой. Посреди национального и религиозно-разбушевавшегося мира, кровавые конфликты которого не обходят Европу, существует в его сердце регион, где рядом и, собственно, вместе, без проблем, мирно живут десятки национальностей и четыре большие религиозные конфессии.


    Не случайно Организация Объединенных Наций видит в Закарпатской области уникальную модель "мирного сосуществования различных национальных групп".

    Этнический и религиозный мир является одним из огромных богатств Закарпатья, которому другие части мира могут только позавидовать. Поэтому неудивительно, что каждый год многонациональная центральная и восточная Европа встречаются именно здесь, на фестивале "Мой родной край".

    Нелегко, наверное, было бы найти регион, который бы так однозначно соответствовал теме этого форума: проблематике национальных меньшинств. Этот фестиваль основали совместно Гостелерадио Украины и Закарпатская областная государственная телерадиокомпания при поддержке Закарпатской облгосадминистрации и областного совета.

    С каждым годом количество участников Закарпатского фестиваля увеличивается. Это яркое подтверждение роста международного рейтинга фестиваля его консолидирующих идей.

    Он предоставляет яркую возможность продемонстрировать журналистам творческий дух, человечность, чувство ответственности, умение преодолевать препятствия и работать интеллигентно, на высоком профессиональном уровне. Через сотрудничество массмедиа можно построить крепкие мосты общения между народами и нациями во всем мире.

    Язык прессы универсальный и журналисты постоянно доказывают своими творческими работами, умение пользоваться этим в программах телевидения и радио, которые представляются на фестиваль, их авторы стремятся показать процесс этнической общности, их вклад в расцвет государства. На разных языках звучат программы, об разных человеческих судьбах рассказывают журналисты и общим во всём показывают любовь к родному краю, к родному языку.



    Фестиваль планируется провести с 9 по 19 сентября 2010 года на базе Закарпатской ОГТРК.



    Участником закарпатского фестиваля телерадиопрограмм "Мой родной край" можете стать и вы.


    Заявку на участие в нем можно подать здесь: http://tysa.tv/fest.html
    Арсен Боровицкий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору