ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Марьяна Лошак : без харизмы на телевидении никуда, но я ещё учусь...

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів
    Марьяна Лошак- ведущая новостей телеканала "Тиса-1"

    Телевидение для обычного человека - это нечто новое и особенное. Многие хотели бы попробовать себя в роли ведущего или репортера, но не всегда получается то, что мы планируем. Быть ведущим получается не так то просто.


    В первую очередь - это умение работать в кадре и помнить всегда золотое правило, что ты работаешь для людей.

    Как призналась в интервью корреспонденту UA-Reporter.com ведущая Марьяна Лошак здесь следует несмотря ни на что, даже на плохое настроение, беду или горе оставить всё это за дверью съемочного павильона. Идти на встречу с телезрителем -это искусство и этому следует всегда учиться.

    Марьяна, что привело тебя на «Тиса-1»?
    - В 12 лет со мной случились 2 вещи, которые определенным образом повлияли на меня. Первое - прочитала впервые "Тени в раю" Ремарка, и "Пора грибной печали" закарпатского писателя Дмитрия Кешели. А второе - тоже впервые увидела по телевизору ведущую "НОВОСТЕЙ" Ростиславу Джумурат. Тогда, видимо, и решила работать на телевидении.

    Прямой эфир со звонками в студию - это, безусловно, сложная форма передачи. Кто знает, о чем могут спросить наши непредсказуемые зрители? У тебя не бывает такого, что эти вопросы волнуют, ответ находится не сразу?

    - Благодарна всем зрителям, что звонят. Но ... Задавать вопросы гораздо проще, чем на них отвечать. Иногда приходится попотеть, - моим гостям-чтобы дать ответ на достаточно деликатный вопрос.

    По какому принципу ты выбираешь гостей передачи?

    - Если откровенно о наболевшем, иногда бывают авральные ситуации. Мы обычно говорим в эфире с врачами, чей профессионализм и адекватность не поддаются сомнениям, а тема актуальна.

    Какие встречи больше всего запомнились?

    - Это встречи с известными людьми области и нашими гостями в рубрике \"Віч-на-віч\". Это интервью с Николаем Полищуком профессором-нейрохирургом, с Андреем Курковым -писателем ... Признаю, были встречи с немного неадекватными героями программы \"Ваше здоровье\". Но это все опыт, поэтому особо не переживаю.

    Какие качества характера тебе в себе не нравятся, и какие нравятся?

    - Иногда родные говорят, что моя философия победы добра над злом в современном мире не работает. Я очень уязвима, не люблю проигрывать, несколько эгоцентрична, но всё это признаю!

    Ты сейчас еще и ведущая информационного выпуска новостей на телеканале \"Тиса-1\", готовишь рубрику \"Віч-на-віч\", кроме того по четвергам имеешь прямой эфир, не утомляет работа?

    - Да нет! Иногда приходится симулировать \"бурную деятельность\" каждому из нас. Но у меня все как-то автоматически складывается. После рождения второго сына поняла, что при желании человек может успеть все.

    В жизни знаю у тебя есть чувство юмора, а когда над тобой шутят не обижаешься?
    -Я не уверена, что имею абсолютное чувство юмора, потому ненавижу анекдоты. Иногда обижаюсь, потому что не выношу панибратства и превосходства. Все должно быть в меру, чувство собственного достоинства или абсолютное чувство юмора.

    Для тебя где лучше работать в прямом эфире или записи?

    -Однозначно, в прямом эфире. Доза адреналина никогда не помешает.

    Случался ли какой с тобой курьез, что запомнилось тебе на всю жизнь?
    - О, этого хватало! Скажу не о смешном, а о страшном: состояние токсикоза во время прямого эфира. Говорить о серьезных вещах в таком состоянии -это слишком!

    Что ты считаешь нужным улучшить в своей работе? В работе коллег? Чего, по твоему мнению, ты могла бы научиться у своих старших коллег?
    - Где-то, примерно, знаю, на что способна, а чего никогда не смогу сделать. Но название фильма "Никогда не говори никогда" предлагает задуматься… ...

    Как бы ты продолжила несколькими предложениями фразу: «закарпатское телевидение - это ...»?

    - Продолжить не получится. До сих пор в коллективе бытует поговорка: пришла дама «на телевидение сказать "добрый день" и "до свидания". Если серьезно: это колорит, аутентичность, многоплановость. Счастья вам и увидимся!

    - Счастья и тебе. Пусть любимая работа, а именно так я понял, приносит тебе только хорошие плоды.



    Интервью вел журналист- Арсен Боровицкий.



    Александра Талабира: телевидение для меня-искусство чувств

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору