ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопские пограничники задержали более 900 нарушителей границы

    19 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    Чопский пограничный отряд - один из лучших на Закарпатье

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник пресс-службы Чопского пограничного отряда Сергей Бровко, за семь месяцев этого года на участке Чопского пограничного отряда привлечено к административной ответственности 935 человек...


    При этом наложено штрафов на общую сумму 400 тыс. грн.

    Кроме того, задержаны 92 человека за попытку пересечения границы с неисправными или поддельными документами.

    Пограничники предотвратили попытки переправки через государственную границу незаконных мигрантов из Республики Молдова, Афганистана, Грузии, Сомали и граждан Российской Федерации (чеченской национальности) в страны Западной Европы, которые при этом используют Закарпатье, как транзитную территорию.

    За этот период охранниками границы изъято в 513 случаях, контрабандных товаров на общую сумму 21500 тысяч грн, 37 единиц оружия, 119 единиц боеприпасов, а также 53 транспортные средства, 35 из которых использовались для перевозки контрабандных товаров.

    В пунктах пропуска через украинскую-венгерских и украинских-словацкую границу пропущено около 2,5 миллиона человек и более 1 миллиона транспортных средств.

    Интенсивность движения граждан и транспортных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 2% и 3%.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору