ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье монахи приютили вора-рецидивиста, а он их нагло ограбил

    28 марта 2024 четверг
    46 переглядів
    В Хусте ограбили монахов

    В мужском православном монастыре в городе Хуст Закарпатской области начали пропадать деньги. Деньги у монахов пропадали время от времени. Не сразу вся сумма – 53 тысячи, а по частям. Сначала они пытались своими силами выяснить, кто же вор.


    Более того, настоятель монастыря был уверен, что это дело рук его подопечных, - сообщил корреспонденту UA-Reporter.com заместитель начальника Хустского райотдела милиции Василий Шуфань.

    По его словам, поняв, что своими силами поймать вора не удается, настоятель монастыря обратился за помощью к милиции. При этом попросил, чтобы дело не возбуждали, если вором окажется монах монастыря. - Поскольку все деньги пропадали из кельи, где жил сам настоятель, мы установили в его комнате видеонаблюдение.

    Но об этом знал только он. И благодаря этому быстро удалось найти воришку, - говорит Василий Шуфань. Вором, который так бездушно обворовывал монахов, оказался житель соседнего района, которого приютили в монастыре не так давно.

    Однако вместо того, чтобы благодарить Бога и монахов, 29-летний вор-рецидивист изучал распорядок жизни в монастыре и приглядывался, где лежат деньги.

    В результате каждый раз, когда монахи шли на молитву, неблагодарный приживала отправлялся в келью к настоятелю и воровал небольшие суммы, чтобы не так заметно было.

    - Сейчас мы его задержали и проводим следствие. Хотя монахи утверждают, что у них только за последних три месяца пропало около 53 тысяч гривен, подозреваемый говорит, что он украл намного меньше, - говорит заместитель начальника Хустского райотдела милиции. Зато по ходу вор уже сознался в других кражах, которые он совершал, когда выходил из монастыря.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору