ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яндекс украинизировал карту Украины и обновил карту Ужгорода

    18 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Новая карта Украины включает в себя 54 подробные схемы городов

    16 августа 2010 года Яндекс обновил карту Украины. Новая карта выполнена на двух языках - русском и украинском, - и позволяет строить маршруты по всей стране.


    Теперь все названия улиц и городов обозначены и по-русски, и по-украински - рядом с городом "Николаев" указано "Миколаїв", а рядом с улицей "Цветочная" - "Квіткова". Поиск объектов доступен тоже на двух языках, поэтому можно искать на том языке, на котором привычнее.



    Возможность строить маршруты по всей стране появилась на Яндекс.Картах впервые - только для Украины. Теперь перед поездкой по Украине можно посмотреть оптимальный маршрут, указав начальную и конечную точку пути. И неважно, куда едет человек - в соседний район или через всю страну из Львова в Донецк. Если дорога пойдёт через Киев или другой город, где у Яндекса есть карта пробок, можно получить маршрут с учётом ситуации на дороге.

    Новая карта Украины включает в себя 54 подробные схемы городов, 18 из них появились только сегодня, ещё 36 карт обновлены. Все возможности новой карты доступны как на веб-сервисе, так и в мобильном приложении Яндекс.Карты.

    Новые города на Яндекс.Картах: Александровск, Борисполь, Боярка, Бровары, Буча, Винники, Вишнёвое, Вознесенск, Вышгород, Горловка, Ирпень, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Макеевка, Никополь, Новомосковск, Смела.

    Обновлены карты городов: Киев, Алупка, Алушта, Винница, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Инкерман, Керчь, Кировоград, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Севастополь, Симферополь, Судак, Сумы, Тернополь, Ужгород, Феодосия, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Ялта.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все ровно с ошибками карта, в часности не всигда правильно указаны номера домов