ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Судьи Закарпатья обвинили оргбюро конференции судей в предвзятости

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Судьи Закарпатья выбрали на конференцию аж семерых судей

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня состоялось заседание Организационного бюро по проведению Первой конференции судей общих судов.


    Хотя утверждение делегатов Первой конференции от судей регионов для Оргбюро, скорее, является технической функцией, без эксцессов не обошлось.

    Проблема возникла из того, что судьи Закарпатской области выбрали не двух делегатов на конференцию, а семерых — представитель Апелляционного суда Закарпатской области в Оргбюро Сергей Павличенко привез протоколы собраний судей относительно избрания делегатами на Конференцию пяти представителей от апелляционного суда и двух — от местных общих судов.

    Позиция Закарпатских судей пояснялась тем, что закон не обязывает их выбирать только по одному делегату от апелляционного и местных общих судов. Поэтому представителям в организационном бюро не оставалось ничего иного, как провести голосование по каждой кандидатуре закарпатских делегатов и утвердить делегатами тех, кто набрал больше голосов.

    Однако процесс рассмотрения вопроса вызвало негодование у представителя Закарпатья, поскольку этот вопрос рассмотрели последним — сначала были утверждены делегаты от других регионов, приняты решения по другим вопросам повестки дня (которые не вызывали споров), а уже в конце — утверждали делегатов от Закарпатской области. Это, по мнению г-на Павличенко, свидетельствует о предвзятости организационного бюро по отношению к судьям Закарпатья.

    В связи с этим он подчеркнул, что после консультаций с коллегами, не исключает вероятности, что решение Организационного бюро в части утверждения делегатов на Первую конференцию судей общих судов от Закарпатской области будет обжаловано в административном суде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору