ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рада отменит ограничение регистрации "за 365 дней" для новых партий

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Рада рассмотрит 2 изменения в закон о местных выборах

    Верховная Рада рассмотрит 2 принципиальных изменения закона о местных выборах, помимо ряда технических изменений.

    Об этом сказал председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

    По его словам, принципиальные изменения касаются отмены требования регистрации местных организаций партий не позднее 365 дней до дня выборов для получения права выдвигать своих кандидатов на выборах и увеличения состава избирательных комиссий на 3 члена.

    Ефремов пояснил, что эти три члена будут выбираться в избиркомы путем жеребьевки среди всех кандидатов, поданных от всех партий, а не только партиями, представленными в Раде, как это предусмотрено действующим законодательством.

    Рада в целом намерена рассмотреть на внеочередной сессии 30 августа изменение закона о местных выборах и меры социальной защиты населения в связи с ростом цен на газ.

    По словам Ефремова, на совещании руководства парламента и Кабинета Министров в среду было принято решение о проведении внеочередной сессии парламента для рассмотрения трех вопросов.

    Ефремов сообщил, что помимо вопросов об изменении закона о местных выборах и мер соцзащиты населения будет рассматриваться также вопрос о восстановлении банковских вкладов населения.

    «На ней (внеочередной сессии) будет рассмотрено 3 вопроса: первый вопрос, касающийся внесения изменений в закон о местных выборах; второй вопрос, касающийся закона о восстановлении вкладов избирателей, и третий вопрос касается защиты населения в условиях поднятия цены на газ и в связи с ростом цен на жилищно-коммунальное хозяйство», - сообщил он.

    Рада намерена провести внеочередную сессию в понедельник, 30 августа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору