ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фантомас возвращается в мюзикле

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів

    Злодей Фантомас, впервые вышедший из-под пера журналистов Пьера Сувестра и Марселя Аллена еще на заре ХХ века, снова возвращается, на сей раз — в качестве героя музыкальной комедии.
    Как сообщает французская пресса, премьера мюзикла состоится 23 февраля в Национальном драматическом театре в Лиможе, главный режиссер которого Пьер Прадина является постановщиком спектакля.

    За сто лет своего существования Фантомас пережил немало сценических и кинематографических воплощений, всякий раз прекрасно приспосабливаясь к новой обстановке и ставя на службу своим замыслам новейшие достижений науки и техники. Зрителям всего мира этот зловещий персонаж наиболее известен в исполнении прославленного французского актера Жана Марэ, кинокомедия с участием которого вышла на экраны в 60-х годах прошлого века.



    В музыкальной комедии "Фантомас возвращается" (автор либретто Габор Расов, композиторы Кристоф Минк и Дом Фаркас) заглавный герой тоже не чужд новым веяниям: при помощи маски молодости он намеревается клонировать себя в миллионах экземпляров. В борьбу против Фантомаса вступает его дочь Элен, которой помогают ее жених, молодой журналист, и полицейский инспектор-недотепа.



    Музыкальный жанр произведения его создатели характеризуют как "фанк-барокко с ощутимым колоритом афро-американской музыки".



    После лиможской премьеры спектакль "Фантомас возвращается" отправится на гастроли протяженностью несколько месяцев, в ходе которых будет показан на западном и средиземноморском побережье Франции, в Альпах и на севере страны. В Париже представления музыкальной комедии будут проходить с середины апреля до конца мая.



    РИА "Новости"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору