ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье карстовые пещеры - самые красивые на Украине (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    В карстовых пещерах можно долго гулять, 23 километра...

    Карстовые соляные пещеры, которые образовались, когда человек, как таковой, еще только в задумке был у матери-природы...


    В такой пещере гулять можно долго – ее протяженность 23 километра. Она, кстати, считается красивейшей пещерой Украины.

    Стены пещерных галерей покрыты белоснежными или окрашенными в самые разнообразные цвета кристаллами. Приятная особенность пещеры заключается в том, что в ней наблюдается повышенная ионизация воздуха и практически полное отсутствие бактерий.

    Еще одна приятность - это «камень-анальгин», достаточно приложить к нему голову и всякая головная боль проходит. Из неприятного, то, что передвигаться надо довольно тихо, так как в сумраке болтаются спящие летучие мыши.

    Помимо Кристаллической, есть Пещера Озерная – с озерами внутри соответственно, пещера Млинки, Пещера Оптимистичная – оптимизма там, правда, не много …. и еще более 200-т интересных впечатлениями многокилометровых скальных тоннелей…

    Карпаты - это то самое место, где можно на время развести все мосты, связывающие Вас с реальностью.

    А вокруг каменных глыб лежат зеркала соленых озер.

    Над самим озером Синевир - гостей встретят две высокие и, судя по внешности, сказочные фигуры. Это, Синь и, так называемый, Вир, по неподтвержденным данным некогда жившие и затем скончавшиеся в этих местах.

    Это их любви посвящено, собственно, само это озеро, по преданию, из-за них-то и появившееся. Деревянные истуканы влюбленной пары отражаются в воде, показывая, как она спокойна.

    В Закарпатье есть, например, замок самого Дракулы в г. Хусте. По официальным данным замковый комплекс в Хусте создавался на протяжении XI-XII столетий, а по народным преданиям - еще в дотатарский период.

    В 1526 г. замок отошел к Трансильванскому княжеству. В 1766 р. во время грозы молния ударила в пороховой погреб. Раздался чудовищной силы взрыв, который причинил замку серьезные разрушения.

    Помимо замка Дракулы стоит посетить и Замок Делятин, и Пневский замок, и замок в Теребовле, и еще с десяток местных феодальных оплотов раннего средневековья.



    2_34.jpg
    3_32.jpg
    4_28.jpg
    5_20.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скалы изумительные!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    классные пещеры, я там был...