ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Криминальная хроника Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    Криминальная хроника Закарпатья

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУМВД Украины Закарпатской области, на Воловеччине юноша пытался сделать себе харакири, на Береговщине мама обнаружила мертвого ребенка, в Ужгородском районе 12-летний мальчик разобрал взрывчатку и остался без пальцев ...


    Несчастный случай произошел на самые праздники на Раховщине. Пытаясь разрезать с помощью электрорезака топливный металлический бак, 42-летний житель этого района не принял во внимание тот факт, что в емкости могут быть остатки горюче-смазочных материалов. Это упущение стоило мужчине жизни. От искры произошел взрыв, вследствие которого закапатец погиб на месте происшествия.



    В Мукачевский горотдел милиции поступило сообщение от жителей двухэтажного дома о том, что во время уборки подвала был обнаружен предмет, похожий на выстрел к ручному противотанковому гранатомету, покрытый коррозией и без маркировки. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Жителей дома немедленно эвакуировали. Специалисты взрыво-технической службы НИЭКЦ установили: найденный предмет действительно является выстрелом, предназначенным для стрельбы из боевых машин. Находку вывезли и передали для уничтожения на полигоне работникам УМВД.



    Психологи называют немало причин, по которым люди, особенно в юном возрасте, пытаются покончить жизнь самоубийством. Это и неустроенность, и неудачная любовь, и непонимание со стороны родных. Благо, если потенциального самоубийцу удается вовремя обнаружить. Как было, в частности, недавно на Воловеччине. Здесь карета скорой помощи доставила около полуночи с одного из сел района 22-летнего парня. Юноша, прежде хорошенько выпив, всадил себе в грудь нож, пытаясь укоротить себе жизнь. К счастью, его удалось спасти.



    Когда утром 18-летняя мать, жительница одного из сел Береговского района, посмотрела в колыбель своего двухмесячного сына, едва не потеряла сознания. Ребенок не дышал. Молодая женщина обратилась к местным медикам, но, увы, спасти младенца не удалось. По предварительным выводам специалистов, мальчик скончался в результате механической асфиксии, захлебнувшись рвотными массами.



    Дети, особенно мальчики, - слишком любознательны. Поэтому нередко любят устраивать игры в запрещенных местах с неизвестными вещами. Но порой такие игры имеют непредсказуемые последствия. Так произошло недавно в Ужгородском районе. В одном из населенных пунктов района 12-летний мальчик нашел некий предмет цилиндрической формы и принялся его разбирать. Находка взорвалась у подростка в руках, в результате чего пришлось парню ампутировать два пальца. Сейчас он госпитализирован.



    Работникам райотдела милиции позвонил житель одного из сел района, сообщив: с территории местной фермы, что кто-то похитил деревянные двери и несколько метров металлической сетки. На место выезжала следственно-оперативная группа, которая осуществила ряд соответствующих мероприятий. Вскоре правоохранители вышли на 31-летнего жителя этого села. Его обоснованно подозревают в причастности к совершению этого преступления. Решается вопрос о привлечении вора к уголовной ответственности.



    Опасный «сюрприз» ожидал жителя Чоп на собственном огороде. Во время проведения земельных работ мужчина наткнулся на покрытый коррозией металлический предмет. К счастью, самостоятельно определять, что это такое, хозяин не стал, а позвонил в райотдел милиции. Как установили правоохранители, в земле находилась 40-миллиметровая минометная мина времен второй мировой войны .Опасную находку обезвредили сотрудники спецподразделения МЧС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору