ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье семейка грабила магазины, чтобы покрывать свои долги

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Мукачевском районе смуглый паренек "присосался" к сельским магазинам

    В селе Великие Лучки Мукачевского района Закарпатской области функционируют несколько частных магазинов, где местные жители могут приобрести продукты и другой необходимый товар. Один из таких магазинов находится на окраине села, вдалеке от других...


    В тот день покупателей в магазине было немного, и продавец, закрыв входную дверь, вышла по делам на улицу. Когда же вскоре вернулась, то обнаружила: в магазине побывали непрошеные гости. С кассового аппарата, ящик которого был открыта настежь (а она ее закрывала перед своим уходом), исчезла вся дневная выручка, всего 3688 гривен!

    Женщина сначала оббегала близлежащие магазины, интересовалась, не видели коллеги-продавцы кого-то подозрительного в тот день у магазина. Но когда собственное расследование не увенчалось успехом, пришлось обращаться за помощью в милицию.

    Расследованием дела об исчезновении денег из магазина в Лучка занялись сельский участковый Иван Гелетей и оперуполномоченный уголовного розыска райотдела милиции Ярослав Петевка. Из показаний очевидцев и из собственных источников милиционеры вскоре узнали: у магазина на момент совершения кражи шатался какой смуглый паренек. В селе находится лагерь, поэтому правоохранители в первую очередь приехали туда, и вскоре круг поисков сузился вокруг 18-летнего местного юноши.

    Несмотря на юный возраст, парень уже привлекался ранее к уголовной ответственности, имеет за плечами судимость. Сначала, как это часто бывает, подозреваемый всячески отпирался, мол: в магазине в тот день не был, ничего не крал и т.д. Однако припереть, так сказать, к стенке собранными доказательствами признался и рассказал, как все было.

    Оказывается, заметив, что продавщица вышла из магазина, ловкий вор, который слонялся поблизости, мгновенно протиснулся в открытое окно (сам он невысокого роста и худощавого телосложения, забрав с кассового аппарата деньги. Вылез тем же путем и поплелся домой.

    Хотя на дворе было еще светло (около девятнадцатой часов вечера), однако по дороге ему никто не попадался. Дома украденные деньги отдал маме. Она, хотя и догадалась, что деньги нажиты нечестным способом, однако сына не упрекнула ...

    Даже больше - позже выяснится, что часть этой суммы, около шестисот гривен, женщина потратила на покрытие долгов за купленный "на бороду" товар в других магазинах села. Остальные краденые деньги изъяла милиция.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУМВД Украины Закарпатской области, по факту совершения кражи с проникновением в помещение (ст.185 ч.3 Уголовного кодекса Украины) возбуждено уголовное дело.

    Следствие должно выяснить возможную причастность задержанного парня к совершению других аналогичных преступлений.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору