ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье участились ДТП, в которых пострадали дети

    16 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    ГАИ Закарпатья просит быть внимательными на дорогах и водителей и пешеходов

    За последние месяцы ДТП с участием детей стали более частыми. Как сообщили корреспондентам UA-Reporter.com сотрудники ОГАИ УМВД Украины в Закарпатской области, не так давно, 26 августа 2010, двигаясь по селу Ольховка, 13-летний скутерист столкнулся с попутным автомобилем «Ауди А6», который выполнял маневр поворота влево. В результате столкновения пострадал скутерист...


    А 19 августа 2010 около 10.00 ч. от колес автомобиля «ГАЗ-53» потерпел 8-летний житель г. Ужгорода, вследствие ДТП был доставлен в травмопункт с забойными ранами и переломом.

    Еще один случай, произошедший 16 августа этого года почти о 12:00 дня, подтверждает истину, что человеческая невнимательность и равнодушие являются причиной несчастных случаев. В частности, жительница г.Ровно, управляя тот день личным автомобилем «Мерседес-Бенц С220», на автодороге «Хуст - Долина» нарушила правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где допустила столкновение с автомобилем «Мазда 323». В результате ДТП, 3-х летняя пассажирка «Мазда 323» получила телесные повреждения и была направлена для обследования в детскую областную больницу.

    26 августа около 20.40 ч., в с.Шом Береговского района, 14-летняя девочка, которая двигалась на велосипеде, пыталась осуществить поворот направо и не предоставив преимущество в движении микроавтобусу «Форд-Транзы», который ехал по встречной полосе, допустил дорожно-транспортное происшествие. От чего велосипедистка получила травму в виде значительного черепно-мозговой травмы, СГМ, ушиб мягких тканей.

    22 же августа житель пгт. Тересва, управляя грузовым автомобилем «Volvo - FH 12-42т», не справился с управление автомобиля и допустил наезд на стадо коров и пешехода. Потерпевшей оказалась ученица 6-го класса. К тому же водитель допустил столкновение с автомобилями «ВАЗ-2109», «Хюндай-Гетс», «ВАЗ 214», «Тойота Ланкрузер», которые стояли на дороге и пропускали стадо коров. Вследствие ДТП пострадали все участники происшествия.

    В тот же день житель г.Ужгород, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», совершил наезд на 8-летнего ужгородского школьника, который пересекал проездные полосу. Ребенок получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и переломы. Малыша госпитализировали.

    Внутри августа, а именно 12 числа, в обеденное время в г. Мукачево пострадал еще один ребенок. В результате ДТП, которое совершил мукачевец на своем автомобиле марки «Хюндай», школьник получил перелом кисти левой руки.



    По этому поводу сотрудники Госавтоинспекции Закарпатской области в очередной раз обращаются к родителям с просьбой присматривать за детьми, выпуская их на улицу, постоянно напоминать и учить их Правилам дорожного движения. Взрослые, соблюдайте требований положений, принципов и принципов дорожного движения. Станьте для своих детей примером!

    Уважаемые водители, будьте особенно внимательными и осторожными во время управления транспортными средствами, не забывайте об опасности внезапного появления ребенка на дороге.

    Драгоценные дети, Вы - есть участникам дорожного движения. Чтобы путь в школу стал безопасным, помните и соблюдайте Правила дорожного движения.

    В частности:
    1. Переходить улицу необходимо там, где обозначены пешеходные переходы.
    2. Прежде чем переходить улицу, необходимо посмотреть налево и направо и убедиться, что поблизости нет транспорта, что приближается.
    3.Переходить дорогу можно только на зеленый свет.
    4. Нельзя играть на проезжей части или сбоку дорог. Это опасно.



    Т. Горянка,
    В. Попович

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору