ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Очевидное или невероятное : экономика Украины катится в бездну

    20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Во время кризиса Кабмин пытается полностью уничтожить народ и экономику в стране

    Деятельность новой власти привела к катастрофическому снижению уровня экономики, которая сопровождается налоговым террором, увеличением невыплаченного НДС, ростом безработицы и уровня безработицы в Украине.


    Как сообщает корреспондент газеты Вечерние Вести, такую информацию во время открытия заседания оппозиционного правительства сообщил бывший вице-премьер-министр Александр Турчинов.

    «За время деятельности новой власти уже можно делать первые итоги ее работы. Иллюзии граждан исчезают», - сказал он и добавил: «Это все происходит на фоне того, что усложняется экономическая жизнь, происходит монополизация экономики под крышей действующих олигархов. Происходит налоговый террор, давление на экономические структуры, которые считаются нелояльными по отношению к действующей власти».

    Кроме того, по словам Александра Турчинова, на сегодня увеличивается уровень задолженности по заработной плате, увеличивается уровень невыплаченного НДС, растет безработица, а также резко растут цены на потребительские продукты.

    «Происходит жесткое свертывание социальных программ», - отмечает он, и объясняет, что происходит повышение цен на газ.

    «Все эти проблемы - они очевидны», - констатирует Александр Турчинов.


    Каждый второй украинец уверен: страна идет не туда

    В Украине каждый второй уверен, что ситуация в стране развивается в неправильном направлении. Об этом идет речь в проведенном Центром имени Разумкова социологическом исследовании. В чем, по мнению опрошенных, заключается «неправильность» развития Украины, и куда ей надо идти, социологи умалчивают.

    Так, 50,4% опрошенных считают, что ситуация развивается неправильно. В обратном уверены лишь 25,6% респондентов. При этом затруднились ответить 24% граждан.

    Характерно, что в июне 2010 года лишь 32,2% украинцев считали, что ситуация развивается неправильно. В то же время 35% полагали, что страна развивается правильно.

    Вместе с тем, нынешние показатели не самые критичные за историю подобных наблюдений. Так, в феврале-марте 2009 года 85% украинцев считали, что страна развивается неправильно. В обратном были убеждены лишь 8% респондентов.

    А самые оптимистичные настроения в стране царили сразу после «оранжевой» революции. Тогда в верности избранного страной курса были уверены 53,5% украинцев. В то, что страна движется в неправильном направлении были убеждены лишь 23%.

    Характерно, что число тех, кто затрудняется ответить на этот вопрос социологов, в тчение последних 5 лет колеблется от 10 до 34,7%.

    Исследование проводилось социологической службой Центра Разумкова с 10 по 15 августа 2010 года. Опрошено 2009 респондентов в 129 населенных пунктах. Ошибка выборки не превышает 2,3%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Иллюзии граждан исчезают..." - это у кого еще были иллюзии? Или кто-то думал что станет лучше с новой властью??? Пока правительство будет идти на поводу у МВФ и гнобить свой народ, будет только хуже... Мы повторяем сценарий "развития" Аргентины, но учиться будем не на чужих ошибках, а на своих...
    Чом ми такі бідні - бо дурні; чом такі дурні - бо бідні???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пан Турчинов = гребаний сектант = у владі був резом із Тимошенко. Результат - Україна найбільш постраждала від економічної кризи європейська держава!. Тюрьма за німа плаче!.