ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Индии 13-летней школьнице удалят семь лишних пальцев

    28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    ШОК! Индийской девочке отрежут 7 лишних пальцев

    Сложнейшую операцию по удалению сразу семи лишних пальцев у 13-летней индийской школьницы бесплатно проведут хирурги одной из частных клиник Бангалора.


    Сейчас у Варалакшми В. по шесть пальцев на руках, семь пальцев на правой и восемь - на левой ноге.

    "Миловидная и скромная девочка из бедной семьи блестяще учится в девятом классе средней школы и заслуживает надежды на лучшее будущее. Несмотря на свои проблемы, она даже смогла выработать у себя каллиграфический почерк", - заявил журналистам национального телеканала NDTV ее наставник Раджендра Кумар.

    Школьный учитель, впечатленный таким усердием, нашел врачей для Варалакшми, мать которой, воспитывающая девочку без мужа, не может себе позволить заплатить за операцию необходимые 60-70 тысяч рупий (1300-1500 долларов).

    "Уникальность операции заключается в том, что она будет проводиться подростку, хотя обычно лишние пальцы удаляются новорожденным", - сообщил журналистам доктор Сандреш, ортопедический хирург клиники MS Ramaiah Hospital.

    "Вторая необычная деталь - особенности ее аномалии. Полидактилия (так обычно называют появление лишних пальцев на конечностях) встречается нередко, однако, как правило, добавляются последние пальцы, а в остальном кисти и стопы выглядят нормально. У Варалакшми больших пальцев нет, и это может создать определенные трудности в ходе операции и последующего освоения новых навыков девочкой", - сказал доктор.

    Сама Варалакшми призналась журналистам, что, несмотря на предстоящие болезненные и непростые три месяца послеоперационной реабилитации, с нетерпением ждет встречи с хирургами. "Я хочу, чтобы это произошло как можно скорее. Мне невыносимо больно ходить, никакая обувь не годится для носки. Как только все совершится, я наконец-то смогу жить нормальной жизнью, ходить и бегать, как мои школьные друзья, которые в восторге от того, что я смогу играть с ними на равных - говорит девочка.

    В китайской деревне живёт парень, у которого по шесть пальцев на руках и ногах.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору