ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Прямой, бездумной работы по закрытию СЭЗ никто проводить не будет!"

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів

    Работа во многих свободных экономических зонах (СЭЗ), особенно в восточных регионах, ведется с нарушениями законодательства. Об этом вчера в Киеве заявил журналистам первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах, сообщает «Укррудпром».

    Анатолий Кинах
    Анатолий Кинах

    По слова Кинаха, в этих СЭЗ создаются условия для контрабанды, уклонения от налогообложения, а также нарушаются условия честной конкуренции, так как многие предприниматели вывозят свою продукцию за пределы СЭЗ.

    Как отметил первый вице-премьер, «прямой, бездумной работы по закрытию свободных экономических зон никто проводить не будет, но порядок там навести надо».

    «Там, где есть нарушения, там, где свободная экономическая зона становится «черной дырой», там необходимо наводить жесткий, законный порядок», - сказал он.

    Кинах также сообщил, что на сегодняшний день уровень инвестиций на одного гражданина Украины за все годы независимости составил около 180 долларов. «Это в два раза ниже, чем в России, и в десятки раз ниже, чем в Венгрии, странах Балтии, в Польше», - подчеркнул он.

    По данным Минэкономики, в Украине создано 11 СЭЗ и в девяти регионах внедрен специальный режим инвестиционной деятельности (ТПР).

    В соответствии со статьей 9 госбюджета Украины-2005 установлен мораторий на создание новых специальных территорий и утверждения новых инвестиционных проектов на уже действующих территориях.



    Остров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору