ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коммунисты инициируют «Молчание в эфире»

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів

    Компартия заявляет о попытках вмешательства в деятельность журналистов со стороны власти и обращается к коллегам с призывом поддержать предупредительную акцию „Молчание в эфире”. Об этом идет речь в обращении КПУ, сообщает «Депутат».Компартия выражает беспокойство обращением к журналистам ряда руководителей государства, которые заявили о пагубном влиянии информационных войн на процесс формирования новой власти в Украине и призывали журналистов не быть „орудием при решении мелких политических споров, которые дискредитируют новую власть”.



    В знак протеста КПУ обращается к журналистам с инициативой „провести в понедельник, 28 февраля 2005 года, предупредительную акцию „Молчание в эфире”. Эта акция должна состоять в том, чтобы на протяжении информационного дня не освещать деятельность Президента Украины, Кабинета министров, других органов государственной власти и управления, сообщили в пресс-службе КПУ.



    Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко, вице-премьер-министр Роман Безсмертный и Николай Томенко, министр юстиции Роман Зварич, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин и лидер Социалистической партии Александр Мороз в открытом письме призвали журналистов не дискредитировать специально руководство государства. Журналисты, как подчеркивают авторы письма, не должны быть орудием информационных войн, интриг, «наездов» и «политического киллерства». «Обращаемся, в частности, к журналистам... Журналист не должен быть орудием при решении мелких споров, которые дискредитируют новую власть. Дискредитация, тем паче намеренная, новой власти - это, в сущности, уничтожение ожидания демократии в Украине», - сказано в письме.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору