ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России за кражу 19 миллионов дают всего лишь 4,5 года... условно

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів
    В России "Дело о 22 копейках" переросло в "Дело о похищенных 19 миллионах"

    В России 34-летняя сотрудница банка в течение пяти лет незаконно переводила деньги на свою пластиковую карту.


    Суд кузбасского города Ленинска-Кузнецкого приговорил похитительницу 19 миллионов к условному сроку.

    - Украденные деньги женщина назад в банк не вернула, она их истратила, - рассказывает сотрудник ГУВД Кемеровской области Владимир Сергеев. – Сторона обвинения, возмущенная мягким приговором, не согласилась с ним и направила кассацию в Кемеровский областной суд.

    О том, как она смогла украсть из своего банка 19 млн, бывшая сотрудница филиала, на момент преступления она занимала должность начальника сектора расчетов и переводов этого финансового учреждения, на суде рассказывала спокойно.

    В течение 5 лет она переводила банковские деньги на счет пластиковой карты на свое имя и на лицевой счет своей мамы.

    - Скандал разразился после того, как сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ленинску-Кузнецкому в первых числах января удивились тому, что когда в филиале банка свели годовой баланс, дебет с кредитом не сошлись всего на 22 копейки, - объясняет Владимир Сергеев. – «Дело о 22 копейках» после тщательной проверки переросло в «Дело о похищенных 19 миллионах». Перепроверили все отчетные документы. В ходе ревизии вычислили схемы, по которым «умыкались» крупные суммы денег, вскрылись факты фальсификации сведений балансовых отчетов.

    Обвиняемая была арестована. Свою вину в совершенном преступлении женщина признала, подтвердив ее показаниями.

    Украденные миллионы почти все истрачены. Потерявшая осторожность бездетная, незамужняя миллионерша тратила их направо и налево. Заходя в магазины, она легко покупала вещи и бытовую технику на миллион рублей за раз.

    Областной суд вернул «Дело об украденных 19 миллионах» на пересмотр, ведь неожиданный предварительный условный приговор городского суда взбудоражил весь регион.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору