ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Николай Азаров не решился "обезглавить" Госкомзем до выборов

    17 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Глава Госкомзема Олег Кулинич "мозолит" глаза крупным "деятелям"

    Премьер-министр Николай Азаров решил не увольнять главу Государственного комитета земельных ресурсов Олега Кулинича.


    "Азаров решил, что Кулинич пока должен поработать. По крайней мере, до конца местных выборов", - сообщили в пресс-центре Кабмина.

    Напомним, правительство намерено было перевести Олега Кулинича на другую должность. "Я думаю, он (Кулинич) скоро покинет свою должность, я уже получил принципиальное согласие на это у вице-премьера Клюева", — говорил на прошлой неделе один из министров.

    За увольнение Кулинича ратовал и глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский. По его словам, "Госкомзем не идет на контакт с Госкомпредпринимательства, не предоставляет информации и не отвечает на запросы… За такие действия Госкомзема личную ответственность несет его руководитель Олег Кулинич, поэтому на встрече с президентом Украины 20 сентября я буду ставить вопрос о его увольнении".

    "Не исключено, что вскоре Кулинич будет переведен на другое место работы", — заявлял ранее Игорь Шаров, глава фракции Блока Литвина, по квоте которой Кулинич был назначен на должность.

    Называли даже возможного преемника Кулинича - нынешний начальник Главного управления Госкомзема в Одесской области Игорь Лысенко.

    Олег Кулинич возглавляет Госкомзем с декабря 2008 года. Он один из немногих высокопоставленных чиновников, которому удалось сохранить свой пост после отставки правительства Юлии Тимошенко. Кулинич был назначен на свой пост по квоте Блока Литвина.



    Глава Госкомзема перешел дорогу Бродскому. Олега Кулинича уволят?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору