ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Больше тысячи тонн «Премикса» будут вывезены с Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    За пределы Закарпатья к концу года вывезут 1300 тонн «Премикса»

    Благодаря средствам, которые выделило Минприроды Украины из фонда охраны окружающей природной среды - 10300000 грн., все работы по вывозу за пределы Закарпатья 1300 тонн «Премикса» планируется завершить до конца года.

    Работы начались 2 сентября текущего года. Координирует и контролирует проведение работ госуправления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области. Сейчас в Польшу 10 грузовиками вывезено 209,5 тонн вещества. Еще 262,5 тонны подготовлено к вывозу и размещено на площадке на железнодорожной станции в Берегово.

    По словам начальника госуправления Андрея Погорелова, вчера удалось перегрузить 27 тонн из вагонов в биг-беги. Следующий этап работ, - рассказывает эколог, - это вывоз «Премикса» из сел: Бене (каменный карьер), Большая Бакта (бывший автопарк) и Боржавы (кирпичный завод). Здесь уже проведены подготовительные работы, пока нужен транспорт. Сейчас же идут работы на территории бывшего мебельного комбината, в Берегово, где из контейнеров пересыпано в мешки около 122 тонн смеси. Далее будут проведены необходимые работы и на территории бывшей базы "Райпотребсоюза", что в Берегово, здесь сосредоточено 588 тонн. Если такими темпами работы будут продолжаться, то к концу года удастся их завершить и поставить точку в этой истории.


    Справка.
    Утилизацию проводит польское совместное предприятие ООО «Сарпи», выигравшее соответствующий тендер, объявленный Минприроды Украины. Работы по загрузке и вывозу в Польшу «Премикса» проводят специалисты Государственного предприятия «Национальный центр обращения с опасными веществами».


    1 сентября начнутся работы по вывозу премикса из Закарпатья в Польшу


    В Закарпатской области еще остается 1,3 тыс. тонн «премикса»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А просроченные ядохимикаты (гербициды, пестициды) оставшиеся на местах разрушенных колхозов пусть и дальше просачиваются в грунтовые воды ? Когда же наконец вспомнят и о них, ведь хранятся они под открытым небом

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А КОЛИ УЖЕ ПОНЕСУТЬ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ТІ УРОДИ ЯКІ ЗА ВЗЯТКУ ДОЗВОЛИЛИ ЙОГО ЗАВЕЗЕННЯ НА ЗАКАРПАТТЯ?! ВОТ ПРО ШО ТРЕБА ПИСАТИ!