ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Продолжение злоключений чешской семьи на Украине (обращение к Януковичу)

    18 апреля 2024 четверг
    122 переглядів
    Люди просят Януковича добиться законного рассмотрения дел в суде...

    Уважаемый
    Президент Украины!

    Мы, простые граждане Украины и Чешской Республики, понимая в полной мере ответственность за то, что изложено ниже, данным обращением ставим цели:

    1. добиться законного и справедливого рассмотрения дел в суде;
    2. предложить идею общественного контроля за деятельностью судов.

    Наше обращение на самый высокий уровень в государстве связано с тем, что нарушение украинскими судами прав граждан, вместо их защиты, носит не единичный характер и для исключения, хотя бы явных нарушений, требует установления общественного контроля за порядком рассмотрения дел.

    10 сентября 2010 года Киевским районным судом города Харькова были рассмотрены дела о нарушении таможенных правил № 3-5388/10/10, № 3-5389/10/10. В процессе их рассмотрения судом грубо было нарушено конституционное право граждан на правовую помощь: представители лиц, привлеченных к административной ответственности заблаговременно явившись в суд и ожидая начала судебного заседания у кабинета судьи без каких-либо пояснений были уведомлены помощником судьи о том, что они не допускаются в судебное заседания и что судебное заседание уже началось.

    Несмотря на ежедневные визиты в суд, разрешение на ознакомление с материалами дела было получено только 15 сентября. При ознакомлении с делом выяснилось, что оно должным образом не оформлено.

    В материалах дела факт недопуска в судебное заседание представителей не отражен. Но в постановлении о наложении административного взыскания, как о факте, отягчающем вину лица, привлеченного к административной ответственности, указана неявка его в суд.

    Такие грубые нарушения не могут быть судебной ошибкой и расцениваются нами, как действия, выходящие за рамки судебного процесса, являются результатом общей невоспитанности, неуважения в другим людям, убежденности в безнаказанности за совершение незаконных действий.

    Мы не называем фамилию судьи до рассмотрения всех обстоятельств, связанных с нарушением, во-первых, из этических соображений; во-вторых, не это важно в нашем обращении.

    15 сентября мы подали жалобу на имя Председателя суда с просьбой инициировать привлечение судьи к дисциплинарной ответственности и попросили пригласить нас для участия в ее рассмотрении.

    Незаконное постановление мы будем обжаловать в Апелляционном суде Харьковской области.

    Наблюдая, как беспрепятственно посещал кабинет судьи в день заседания представитель Харьковской областной таможни, при том, что наши представители не были допущены к участию в судебном заседании, у нас появилось опасение, что ситуация может повториться при рассмотрении нашей апелляционной жалобы.

    Дальнейшее, кассационное, обжалование по данной категории дел не предусмотрено. У нас остался последний шанс на объективное и непредвзятое рассмотрение дела.

    Поэтому:

    Мы обращаемся, к Президенту Украины, Председателю Верховного Суда Украины, Председателю Апелляционного суда Харьковской области, Прокурору города Харькова, с просьбой взять под контроль рассмотрение:

    1) дел № 3-5388/10/10, № 3-5389/10/10 в апелляционном суде,

    2) нашей жалобы, учитывая крайнюю степень неуважения к нашим правам судьи.

    Мы просим Председателя Харьковского городского Совета, Председателя Харьковской областной администрации, политические партии и общественные организации Украины оказать нам помощь и установить общественный контроль за ходом рассмотрения дела и привлечением к ответственности судьи, нарушившего наши права.

    Мы просим средства массовой информации сделать публичным данный процесс, чтобы каждый гражданин Украины достоверно узнал и мог сравнить, как осуществляется и как должно осуществляться правосудие в Украине.

    Мы просим состав апелляционного суда, которому будет поручено рассмотрение нашего дела не препятствовать осуществлению общественного контроля за его ходом и освещению в средствах массовой информации.

    Мы готовы предоставить всю необходимую и имеющуюся у нас информацию и материалы.
    Мы расцениваем предложенный нами порядок проведение дела, как первую, пусть «сырую», но честную и благую попытку сделать новый шаг к развитию и укреплению судебной системы в Украине.

    С уважением,

    Игорь Бухалев

    Моника Бухалева Годачова

    Александр Коваль

    Инна Мазурок

    Владимир Чуфаров

    Напомним читателям, что семья из Чехии пострадала на Украине от правоохранителей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пишите страсбург янек не поможет.................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да! Конечно, пан Янукович прекрасно разбирается в судебных делах...