ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Межгорье бывший миротворец сжег живьем родную тетю

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    Закарпатец сжег родную тетю

    Проклятая водка не одного довела до могилы и тюрьмы, не одну семью оставила без кормильцев. Очередная ужасная трагедия, спровоцированная "зеленым змием", произошла на днях в одном из сел Межгорского района Закарпатской области.

    Вечернее время занялась хата пенсионеров в селе Изки. Когда на место происшествия прибыли спасатели и милиция, то обнаружили в доме (точнее, на руинах, которые от него остались) обгоревшее тело 78-летней женщины. А вскоре выяснилось, что это не банальная пожар ...

    У пожилых хозяев последнее время проживал их 38-летний племянник Валерий. Мужчина физически сильный, смолоду занимался спортом, даже служил в свое время в миротворческом контингенте в Югославии. Имел жену, однако семейная жизнь из-за его буйного характера (особенно, когда хлебнет лишнего) не сложилась. В отцовском доме живет сестра с семьей, поэтому Валерий напросился жить к тете с дядей, которые собственных детей не имели. Правда, при условии, что будет помогать старикам по хозяйству. Неизвестно, какой из него был помощник, однако, когда был в запое, то родственникам становилось туго, племянник не сдерживал тогда ни языка, ни кулаков ...

    В тот роковой вечер, в пятницу, Валерий тоже пришел из деревни домой "тепленький". Затеял разговор о том, что следует зарезать теленка. Тетка была против, мол: я здесь хозяйка и будет по-моему. Предчувствуя, что может случиться беда, дядя, инвалид первой группы, побежал за подмогой к соседям. Тем временем в доме поднялась ссора, во время которой пьяный племянник решил применить как последний аргумент свои массивные кулаки. Он дважды ударил старушку в грудь, в результате чего женщина "отключилась". Проверил пульс на руке - отсутствует. Тогда вылил на тетю ведро холодной воды, но это тоже не помогло...

    В хмельной голове промелькнула мысль о том, что он ее убил. Однако злоумышленник не придумал ничего умнее, как побежать в сарай, слить с мотоцикла в бутылку бензин, облить им безсознательное тело жертвы и зажечь! А заодно и дом, чтобы скрыть следы совершения преступления. Кстати, судмедэкспертиза позже засвидетельствует: женщина умерла от отравления угарным газом, то есть она была еще жива, когда дом подожгли.

    Горе-племянник отыскал в доме свои документы и поспешил рвануть в сумерках в село. Очевидно, думал на следующий день "уйти в бега", но на пути стала милиция.

    Следственно-оперативная группа, прибыв в Изки, за считанные часы раскрыла это убийство и задержала подозреваемого. Помог свидетель, упомянутый муж потерпевшей, который рассказал, как все было. А для небольших Изок это событие стало настоящей сенсацией. Односельчане утверждают: Валерий давно и уверенно шел к этому, люди предполагали - рано или поздно случится беда. Такой уж он имел беспутный характер. Попадался не раз и милиции за совершение мелких правонарушений.

    Сначала задержанный отпирался, но потом рассказал, как все было на самом деле. Уверяет, что "перемкнуло".

    Подозреваемого арестовали, против него возбуждено уголовное дело, сообщает начальник Межгорского РО УМВД подполковник милиции Людвиг Файт. После завершения следствия молодому придется отвечать еще и за умышленный поджог и уничтожение имущества.


    Владимир ПАВЛЮХ, ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору