ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде откроют информационную карту для незрячих

    16 апреля 2024 вторник
    31 переглядів
    В Ужгороде установят карту для незрячих

    По информации "Туринформ Закарпатья", идея установки карты возникла у заведующего кафедры туризма УжНУ Федора Шандора. Это будет рельефная карта с текстом, который выполнен по системе Брайля.

    Помощь оказали представители организации "Дивосвит", из города Ужгорода, а исполнителями стали мастера "Ассоциации кузнецов Закарпатья".
    "Специальные надписи возле туристических объектов, обозначенных на карте, расскажут краткую историю о Ужгороде.
    Карту разместят на стене пассажа Бати в г. Ужгороде, рядом с обычными туристическими картами Закарпатья, картой туристических маршрутов Закарпатья и картой города Ужгород, которые были размещены здесь за наши деньги ранее", - проинформировал Федор Шандор.
    Организаторы замысла планируют установить первую карту для незрячих к дню туризма. По словам руководителя "Туринформ Закарпатья" Александра Коваля, специалисты туризма не только Закарпатья, но и других регионов и территорий Украины должны создавать условия безопасного и доступного пребывания лиц с ограниченными возможностями, а тем более незрячих туристов, а подобные проекты обеспечат их право на информацию и путешествие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Головне щоб сліпі потім прочитати могли після Шандорового піара -