ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Партия регионов использует фашистские лозунги?

    29 марта 2024 пятница
    102 переглядів
    Билборды с символикой ПР и фашистским лозунгом

    В центре Луганска, на улице Оборонной, размещен баннер с символикой Партии регионов и лозунгом, который использовал Муссолини, "Разум и воля". "Разум и воля" - это один из девизов итальянских фашистов. В Партии регионов заявляют, что не имеют никакого отношения к этим баннерам.

    "Фашистское государство, в отличие от либерального, имеет характер антииндивидуалистичный. Либерализм имел актуальность, когда противостоял абсолютизму. Теперь же государство трансформировалось в разум и волю народа. Либерализм отрицал государство в интересах отдельного индивида, фашизм утверждает государство", - отмечается в "Доктрине фашизма".

    В свою очередь Луганская областная организация ПР заявила, что не имеет никакого отношения к баннеру с лозунгом "Разум и воля". Как отметили в партии, этот баннер носит провокационный характер.

    Как известно, председатель Луганской ОГА и член Партии регионов Валерий Голенко является главой Антифашистского комитета Украины.

    По информации Википедии, "Разум и Воля" - один из основных лозунгов Национальной фашистской партии Италии в годы правления Муссолини. В конце 1980-х гг рок-группа "Ария" выпустила сингл под названием "Воля и разум", впоследствии музыкантов обвиняли в скрытой пропаганде фашизма.
    "Остров"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору