ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за 120 пачек контрабандных сигарет словак лишился "BMW"

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    Закарпатские таможенники задержали контрабанду сигарет и патронов

    В минувшие выходные эпицентром таможенных нарушений стал пункт пропуска «Малый Березный-Убля» на украино-словацкой границе в Закарпатье. Две попытки незаконно перевезти контрабандные сигареты и 30 шт. патронов обернулись для граждан Словакии составлением протоколов о нарушении таможенного законодательства и изъятием автомобиля.

    В первом случае 27-летний словак, возвращаясь из Украины домой на автомобиле марки «БМВ 525», уверял ужгородских таможенников в упрощенном режиме контроля, ничего скрытого через границу не перемещает. Однако проведенный инспекторами углубленный осмотр иномарки показал, что в конструктивных особенностях легковушки скрыто 120 пачек сигарет отечественного производства различных марок: «Classic Red», «Malboro», «LD Violet», «Winston Blue» и «Classik Blue». Поэтому, скрыв от таможенного контроля табачные изделия, парень лишился и сигарет, общей стоимостью 800 грн, и автомобиля, стоимостью свыше 100 000 гривен, который использовался для перемещения скрытых предметов.
    Во втором случае, тоже гражданин Словакии, въезжая в Украину, во время устного и письменного опроса указал, что ничего запрещенного, или того, что подлежит обязательной декларации, не везет. Во время осмотра в его автомобиле марки «Пежо» таможенники обнаружили незадекларированные: магазин для мелкокалиберных патронов, 12 штук патронов калибра 5.6 мм к мелкокалиберной винтовке «Long Rifle-22", находившиеся в вещеом ящике автосалона, и 18 штук патронов калибра 7.62 * 54R к нарезному оружию в кассете картонной коробки, которая находилась на ковре за сиденьем водителя. Нарушитель сразу признал обнаружены предметы своей собственностью.


    Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Ужгородской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору