ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержана партия контрабандной одежды

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Закарпатские налоговики изъяли партию одежды на 3 млн.грн.

    На днях в рамках проведения операции «Щит», закарпатские налоговики пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии одежды. Об этом сегодня, 29 сентября, на брифинге сообщил председатель ГНА в Закарпатской области Василий Иванчо.

    Получив оперативную информацию, сотрудники налоговой милиции поблизости города Свалява осмотрели грузовой автомобиль DAF с прицепом. Грузовик принадлежит частному предпринимателю, жителю одной из восточных областей Украины. Водитель предоставил товарно-транспортную накладную, из которой следовало, что он перевозит стройматериалы, изделия из древесины, электрооборудования, оборудования для бассейнов, детские товары, канцтовары, керамические изделия. Отправителем значилось ужгородское общество, получателем - сумское ООО.

    Работники налоговой милиции обнаружили в машине 211 полиэтиленовых тюка (что может свидетельствовать о контрабандном происхождении товаров). После детального осмотра тюков, проведенного совместно с таможенниками, в них обнаружено мужская, женская и детская одежда китайского производства. Всего - почти 27 тысяч единиц одежды. Это и джинсы, куртки, комбинезоны, полупальто, свитера, женские шубы из натурального меха. Водитель объяснил, что загрузился в Берегово на каком-то складе, адрес которого ему неизвестно. И о том, что в тюках была одежда, он тоже не знал.

    По словам председателя ГНА в области Василия Иванчо, на сегодня уже проведена экспертная оценка товаров, она составляет 2 млн. 903. тыс. грн. Руководитель ужгородского предприятия отверг любую причастность к выписке документов на груз и к самому грузу. Поэтому, отметил В. Иванчо, устанавливаются лица, причастные к отгрузке товарно-материальных ценностей. Однако скорее всего весь изъятый товар будет реализован в доход государства.


    ГНА в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору