ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стать депутатом в Украине можно всего за 2 штуки

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Политпартии продают места в списках

    Политические партии накануне выборов продают места в списках. Стать депутатом можно совсем задешево - если довольствоваться местом в гор- или райсовете средней руки города (100-200 тысяч населения).

    Большинство кандидатов в списках всех участников выборов - бизнесмены. Ведь если известных спортсменов и религиозных деятелей в списки приглашают, чтобы привлечь их именами избирателя, то другим кандидатам места приходится покупать.

    По данным источников в избирательных штабах, там за попадание в первую десятку ведущих политсил берут всего 25 тысяч гривен (чуть больше 3 тысяч долларов), в дальнейшей проходной части списка (с 10 по 15 место) - 15 тысяч гривен (менее 2 тысяч долларов).

    Правда, такие места уже расхватали как горячие пирожки, ведь, если идти по мажоритарке, - затраты выше в несколько раз, да и хлопот больше.

    На выборах в облсоветы и горсоветы городов-миллионников расценки на порядок больше: стоимость проходного места в списке, по данным Комитета избирателей Украины, соответственно 20-50 тысяч долларов.
    "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору