ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле Киева на грибников напала рысь

    25 апреля 2024 четверг
    164 переглядів
    Под Киевом на грибников набросилась рысь

    На Киевщине на пятерых грибников набросилась рысь. Одному из них животное когтями разодрало бровь и прокусило руку. Как извесно без причины дикая рысь на человека никогда не нападает.

    Пострадавшему Николаю Радько животное когтями разодрало бровь и прокусило руку. "Когти. Поверьте мне, если бы поцарапала по-человечески, можно было бы без глаза остаться", - рассказал мужчина.

    Своим спасением он обязан друзьям - без них наедине рысь он бы не одолел.

    Животное напало на грибников внезапно - сзади. Один из мужчин его с себя сбросил, но зверь мгновенно выбрал себе другую жертву - Николая. Защищаясь, грибники пустили в ход ножи, рысь умерла от полученных ранений. Позже ее доставили на экспертизу, оказалось, что животное не было больно бешенством.

    По словам зоологов, без причины рысь на человека никогда не нападает. По мнению специалистов, эта рысь выросла в неволе и недавно попала в лес. Людей она не боялась, а есть, наверное, очень хотела.

    В столичном зоопарке пожаловались, что люди довольно часто делают с животными такую подлость - когда те надоедают, отпускают на свободу, где выжить животные уже просто не способны.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору