ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы спасем родник! (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    122 переглядів
    Не дадим уничтожить зеркально чистый родник!

    В микрорайоне Шахта (Ужгород), вблизи коньячного завода, посреди леса бьет из-под земли источник. Вода, которая пробивается из глубин, содержит в себе серебро и различные полезные минералы. Многие люди из города и с Ужгородского района приезжают в это уютное место, чтобы глотнуть чистой и прохладной родниковой воды.

    Сначала «питательная жидкость» вытекала прямо из-под земли. Впоследствии работники коньячного завода усовершенствовали систему протекания, проведя трубу, по которой сегодня течет Н2О. Несколько лет назад источник расширили добрые люди еще на три вытока.
    Чем же эта вода полезна? Почему ее любят употреблять столько людей? Ответ очевиден. Вода, которая течет из городского водопровода является хлорированной и с вредными примесями. С источника же воду можно пить и некипяченой, и от нее еще никто не травился.
    Источник существует около тридцати лет. Часто к нему прибегают дети, пьют из своих рук, и усталые путники, которые набирают немного природной воды с собой.
    Я со своей семьей переехали в Ужгород 30 лет назад. В течение всего этого времени мы пользуемся только водой с источника: завариваем чай, кофе, готовим еду и т.д. Но однажды, идя за водой, я увидела ужасную картину: деревья, которые росли вокруг источника, вырубили, а землю, как я впоследствии узнала, планируют приватизировать.
    Почему же все так? А как же люди, которые пользуются этой водой? Ведь из-за вырубки деревьев источник может вообще исчезнуть. В лучшем случае, эта родниковая вода будет уже продаваться, в худшем - некий олигарх приватизирует ее.
    Как ни печально, но об источнике некому позаботиться. Будем надеяться, что есть еще добросовестные, честные и сильные люди, которые помогут решить эту проблему и спасти зеркально чистый «родничок».


    S6300699.JPG
    S6300700.JPG
    S6300701.JPG
    S6300706.JPG
    S6300707.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Стрьомна водичка! Там не тільки ламбиї-лямбдї можуть виявитись! Віднесіть на комплексний аналіз перед тим як пити. близько 100 грн за пробу, але знатимете напевне, що до чого. Тут якось "буркут" не полінувався віднести - був трошки здивований тим компотом, який в ньому виявився... Не кажучи вже про немов би на вигляд "чисту воду", з криниці в дуже мальовничому і слабо заселеному куточку Закарпаття - важкі метали, потребує дуже дорогої фільтрації. От тобі і криниченька - джерельце! Бережіть себе!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    брали на пробу водичку, поверь мне. там все в порядке)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мазефака! Что за ламбии??? Я сам там раз в неделю-две набираю воду!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Человек сначала гадит, а потом спасает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даже Гисим розбавляет с этого родника коньяк!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Источник испортели лет 7 тому назад, когда уроди-метало искатели открили чашу источника в надежде на серебро. После етого сама вода испортелась, некоторие говорят что в воде есть ламбии. ЖАЛЬ ИСТОЧНИК