ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде 15 семей получили новые квартиры

    25 апреля 2024 четверг
    151 переглядів
    15 закарпатских семей получили новые квартиры

    Молодые закарпатские семьи отпраздновали новоселье. В 15 квартир, из которых 5- двухкомнатных и 10 - трехкомнатных, вселились сотрудники Ужгородского национального университета: аспиранты и преподаватели.

    Возводить многоэтажку по улице Университетской в областном центре начали почти два года назад - в декабре 2008 года. Общая стоимость жилья - более шести миллионов гривен. Объект финансировался за счет фонда содействия молодежного жилищного строительства, областного бюджета и непосредственно собственниками квартир.

    Как проинформировал председатель правления государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, владельцами квартир стали семьи, которые получили кредиты по программе молодежного кредитования. Срок возврата денег - 30 лет, при этом проценты погашает государство.

    - Вопрос обеспечения молодежи жильем был и остается достаточно актуальным. К сожалению, с 2005-го года программа молодежного жилищного строительства почти не реализовалась, а в прошлом ее вообще было приостановлено. Сейчас мы видим пример реальной поддержки государства молодых семей. Именно благодаря таким проектам любая молодая семья сможет приобрести квартиру в рассрочку и решить собственные "жилищные" проблемы, - констатировал Леонид Рисухин.

    Председатель облгосадминистрации Александр Ледида, который принял участие в торжественной церемонии открытия новостройки, в первую очередь, поздравил семьи с новосельем. Также Александр Александрович отметил, что реализация государственной молодежной политики - одно из приоритетных направлений в деятельности областной власти.

    - По словам заказчиков и подрядчиков проекта, после сдачи в эксплуатацию в первую очередь начнется строительство соседнего дома. Сейчас он находится на стадии цокольного этажа. Всего в районе улицы Университетской будет возведено комплекс из 19 многоэтажек. Жилье здесь получат 275 семей.
    В конце торжеств был сделан важный шаг в реализации подобных проектов на территории всей области - подписан меморандум о сотрудничестве между Закарпатской областной государственной администрацией и государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству.
    - Надеемся, что с подписанием этого меморандума мы будем наращивать объемы строительства доступного жилья для молодых семей, - резюмировал Александр Ледида.


    Пресс-центре Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя SADIST

    Комментарий: 

    Ето тока 15 семей ито которые самые приближонные к начальству, а какже остальные милионы молодых семей...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В столь сложное посткризисное время и это очень большое достижение, подтверждающее, что жизнь продолжается.