ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На украинско-венгерской границе - дипломатический скандал

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    В Венгрии арестовали украинского дипломата

    В ночь на 29 сентября при попытке пересечения венгерской границы на участке Чоп-Захонь был задержан украинский дипломат.


    Дипломата, который возвращался в Украину, задержали в пункте пропуска Чоп-Захонь. Мотивом задержания мужчины было объявление его в розыск немецкими правоохранительными органами, якобы за уклонение от уплаты налогов. Однако, как известно, дипломаты освобождены от уплаты любых налогов.

    Ситуация наносит существенный удар имиджу Украины - задержание дипломата дело небудничное и к нему прибегают крайне редко, - как правило, чтобы совершить какую-то провокацию против государства, которое он представляет.

    Инцидент переговорным путем решить не удалось: консул, прибывший для разрешения ситуации прямо на следующий день, не смог убедить венгерских правоохранителей. Более того, вопреки международным нормам о неприкосновенности дипломата, его арестовали.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно, может хоть немци с мадярами их научат соблюдать закон.

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    А поконкретнее? Почему не написали, что украинский дипломат разыскивается за неуплату налогов в особо крупных размерах? И во время проведения не совсем честных операций он не обладал статусом дипломата? Лукавите господа - защищаете дипломатическим паспортом вора!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Madyary vzhe zovsim odurily!!!!A sho todi chekaty prostym lyudyam....z nymy vony sebe vedut prosto zhachlyvo!!!!Treba sho b i nashi tamozhnyky yich opuskaly yak vony nashych lyudey!!!Povbyvavby!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Tak i delajut nasi tamozhniki...
    a voobschem: sto u nas perevozitsa cherez ganitsu :)