ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На западе Венгрии произошла экологическая катастрофа (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Токсичные отходы залили два города Венгрии

    Токсичные отходы залили два города Венгрии, в результате катастрофы два человека погибли, трое числятся пропавшими без вести, еще десять доставлены в больницы с ожогами.

    На крупном заводе по производству алюминия разрушился резервуар с токсичными отходами. Как информируют венгерские СМИ, 700 тысяч кубометров так называемого красного шлама залили города Колонтар и Дечевер, а также газопровод и железнодорожные пути. Красный шлам – это осадок, который образуется при производстве оксида алюминия. При попадании на кожу он воздействует на нее как щелочь.

    Движение на пораженном участке дороги пришлось перекрыть. В настоящее время в регионе развернута спасательная операция, идет эвакуация местных жителей. В ликвидации последствий экологической катастрофы задействована армия.

    На месте ЧП работают 30 машин скорой помощи и несколько пожарных бригад. Помогают справиться с последствиями аварии около 100 солдат химических войск и четыре вертолета. Пострадавших с ожогами доставили в больницы, в том числе в Будапешт.

    n05.jpg
    n08.jpg

    n011.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору