ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Убийство Гонгадзе раскрыто?

    18 апреля 2024 четверг
    50 переглядів

    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о том, что есть основания утверждать, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе раскрыто.

    С таким заявлением Виктор Ющенко выступил на экстренном брифинге во вторник, 1 марта.



    Президент подтвердил попавшую ранее в СМИ информацию о том, что правоохранительные органы установили и задержали убийц журналиста.



    Не называя конкретных фамилий, он сообщил, что в данное время эти люди дают показания. В ходе брифинга журналистам не дали возможности задать вопросы.



    Виктор Ющенко рассказал, что в понедельник, 28 февраля, он ознакомился с оперативными материалами дела, содержащих информацию о последних часах жизни Георгия Гонгадзе. По словам главы государства, у журналиста "была страшная смерть, которая сегодня зафиксирована в свидетельствах конкретного убийцы". Он выразил искренние соболезнования матери погибшего журналиста Лесе Гонгадзе.



    Президент подчеркнул, что его главное задание на сегодняшний день вместе с правоохранительными органами - "идти к главному - кто организовал и заказывал убийство".



    При этом Ющенко отметил, что тот факт, что правоохранители при старой власти так долго не могли раскрыть это убийство, а новая власть так быстро его раскрыла, свидетельствует о том, что "предыдущая власть не только не имела политической воли его раскрыть", но и "была крышей для убийцы".



    В частности, по его словам, экс-генпрокурор Геннадий Васильев делал все, для того, чтобы "замять" расследование этого дела. Ющенко также допустил, что снятие генерального прокурора Святослава Пискуна с должности еще при старой власти могло быть результатом того, что Генпрокуратура была близка к раскрытию этого дела.



    korrespondent.net

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору