ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье сдали в эксплуатацию берегоукрепительные сооружения

    16 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    Закарпатье. Выдержит ли такая дамба наводнение в будущем?

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-центре Закарпатской ОГА, в поселке Великий Бычков Раховского района сдали в эксплуатацию часть берегоукрепительных сооружений протяжностью около полукилометра. И считают, что жители этого села, где проживает около 10 тысяч человек, будут защищены от вероятных паводков.


    Рабочий проект разработан открытым акционерным обществом "Укрводпроект". Возводили берегоукрепления работники "Виноградовской ПМК-78". С прошлого года ими были построены 416 метров подпорной стенки, которая обустроена каменной насыпью, а также реконструированы три водосбросных сооружения. Общая стоимость строительства - 9 миллионов 200 тысяч гривень. В целом в поселке уже построили и реконструировали около километра защитных дамб, более километра берегоукреплений и одно гидросооружение. Общая стоимость работ составляет 11 миллионов 400 тысяч гривень.

    Председатель ОГА Александр Ледида во время торжеств по случаю пуска дамбы в эксплуатацию отметил, что это не последний противопаводковый объект, который этой осенью сдают в районе - приближается к завершению строительство дамбы и в Ясинях.

    - В этом году правительство с пониманием отнеслось к выполнению государственной противопаводковой программы. Закарпатье получает из госбюджета средства на строительство дамб, подпорных стенок. Такой системный подход к защите населения позволяет оградить их от беды, - отметил А. Ледида.

    Напомним, паводки 1998-го, 2001-го и 2008-го годов, когда вода в реке Тисса поднялась на несколько метров, нанесли значительные убытки жителям Бычкова и окружающим населенным пунктам.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ледида собі привласнив заслуги голови Велико Бичківської ради. Паскудь.